ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১ ফাল্গুন ১৪৩১

করোনা থাবায় মারা গেল ব্রিটেনের সেই যমজ দুই বোন

বিশ্ব ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২০ এপ্রিল ২৫ ১১:০৮:০০
করোনা থাবায় মারা গেল ব্রিটেনের সেই যমজ দুই বোন

অনেক চেষ্টার পরেও বাঁচান গেল না এই দুই বোনকে। যমজ বোন দেশটির অনেক মানুষের কাছে ছিল পরিচিত মুখ। তাদের অপর এক বোন বিবিসিকে তাদের মৃত্যুর তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

একই হাসপাতালে তাদের মৃত্যু হয়েছে। দেহে করোনাভাইরাসের উপস্থিতি শনাক্তের পর তারা ওই হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন। পেশায় কেটি ডেভিস ছিলেন একজন নার্স। তার যমজ বোন এমাও ছিলেন একজন অবসরপ্রাপ্ত নার্স। তিনি স্থানীয় সময় শুক্রবার সকালের দিকে একই হাসপাতালে প্রাণ হারিয়েছেন। গণমাধ্যমকে এই তথ্য দিয়েছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ ও তাদের বোন জো ডেভিস।

জো ডেভিস বলেন, ‘তারা সবসময় বলতো তারা একসঙ্গে পৃথিবীতে এসেছে তারা একসঙ্গে পৃথিবী থেকে বিদায় নিতে চায়। তাদের দুজনের সম্পর্ক ছিল অসাধারণ। তারা একসঙ্গে বসবাস করতো। কিন্তু কিছুদিন ধরে তাদের শারীরিক অবস্থা ভালো যাচ্ছিল। অবশেষে সম্প্রতি তারা করোনায় পজিটিভ হওয়ার পর এই হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়।’

তিনি আরও বলেন, ‘তারা আমাদের কাছে কতটা প্রিয় ছিল তা বর্ণনা করার কোনো ভাষা নেই। তারা সবসময় মানুষের সেবা করতে চাইতো। ছোটবেলা থেকেই তারা এমনভাবে তাদের পুতুলের যত্ন করতো দেখে মনে হতো যেন তারা ডাক্তার কিংবা নার্স। তার জীবনের সবটা সময় রোগীদের সেবায় ছিল নিবেদিতপ্রাণ। কোনো কমতি ছিল না।’

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ



রে