ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ৩০ মাঘ ১৪৩১

করোনাভাইরাস: ফ্রান্সে ২৪ ঘণ্টায় ১৩৫৫ জনের মৃত্যু

বিশ্ব ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২০ এপ্রিল ০৩ ১৩:৪২:৩১
করোনাভাইরাস: ফ্রান্সে ২৪ ঘণ্টায় ১৩৫৫ জনের মৃত্যু

বৃহস্পতিবার করোনাভাইরাস ওয়ার্ল্ডমিটার থেকে জানা যায়, ফ্রান্সে এ পর্যন্ত আক্রান্তের সংখ্যা ৫৯ হাজার ১০৫ জন। দেশটিতে স্পেন, ইতালি, যুক্তরাষ্ট্রের পরই সবচেয়ে বেশি প্রাণহানির ঘটনা ঘটছে।

এদিকে করোনাভাইরাসে বিশ্বব্যাপী আক্রান্তের সংখ্যা ১০ লাখ ছাড়িয়ে গেছে। এছাড়া মৃত্যুর সংখ্যাও ছাড়িয়েছে ৫০ হাজারেরও বেশি।

প্রাণহানির দিক থেকে শীর্ষে রয়েছে ইতালি। দেশটিতে এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে প্রায় ১৪ হাজারের কাছাকাছি। এছাড়া স্পেনে মৃত্যু হয়েছে ১০ হাজারেরও বেশি।

উল্লেখ্য গত বছরের শেষ সপ্তাহে চীনের উহান শহর থেকে সংক্রমণ শুরু হয় নতুন ধরণের এই করোনাভাইরাসের। চীনে তিন হাজার তিনশো জনের প্রাণহানির পাশাপাশি ভাইরাসটি ছড়িয়ে পড়েছে পৃথিবীর প্রায় সবকটি দেশে। ভাইরাসের সংক্রমণ রোধে ইতিমধ্যেই পৃথিবীর বেশিরভাগ দেশেই পুরোপুরি বা সীমিত আকারে লকডাউন, কারফিউ সহ বিভিন্ন পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। সুত্রঃ সারাবাংলা

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ



রে