সাংবাদিকদের উল্টা-পাল্টা প্রশ্নে চরম চটে যা বললেন মাশরাফি

নিজের ক্যারিয়ার ও সম্ভাব্য অবসর প্রসঙ্গ সহ অনেক প্রশ্নের উত্তর দিয়েছেন সরাসরি। যেখানে তার বক্তব্যে মিলল লুকিয়ে থাকা অনেক দুঃখের স্পষ্ট প্রকাশ!
যার নেতৃত্বে আজ বাংলাদেশ এই পর্যায়ে এসেছে। সেই মাশরাফিকে নিয়ে চলছে আলোচনা-সমালোচনা। কারণ হচ্ছে সর্বশেষ পাঁচ ম্যাচে কোন উইকেট নেই তার, শেষ ১০ ম্যাচে কেবল এক উইকেট। আর তাইতো পারফরম্যান্স নিয়ে প্রশ্নবিদ্ধ মাশরাফি। তবে সমালোচনার জায়গায় আত্মসম্মান নিয়ে প্রশ্ন উঠায় কিছুটা রেগেই গেলেন ক্যাপ্টেন ফ্যান্টাস্টিক।
সাংবাদিক প্রশ্ন করেন –গত কদিনে ধরে আপনাকে নিয়ে অবসর বিতর্ক, বাজে ফর্ম আর খেলা চালিয়ে যাওয়া নিয়ে বিস্তর কথা হচ্ছে। এসব কথাবার্তা কি আপনার আত্মসম্মানেও লাগে?
এমন প্রশ্ন শুনে কিছুক্ষণ স্থির থেকে মাশরাফি বলেন;“আত্মসম্মান বা লজ্জা, আমি কী চুরি করি মাঠে? আমি কী চোর? খেলার সঙ্গে লজ্জা, আত্মসম্মান – আমি মিলাতে পারি না। এতো জায়গায় এতো চুরি চামারি হচ্ছে, তাদের কোন লজ্জা নেই। উইকেট আমি নাই পেতে পারি। আমার সমালোচনা আপনারা করবেন, সমর্থকরা করবে। লজ্জা পেতে হবে কেন? আমি কী বাংলাদেশের হয়ে খেলছি নাকি অন্য কোন দেশের হয়ে খেলছি যে আমার লজ্জা পেতে হবে। আমি পারিনি আমাকে বাদ দিয়ে দিবেন। জিনিসটা তো সাধারন।”
তিনি আরও বলেন;“এখন কথা হচ্ছে, আমার লজ্জা,আত্মসম্মানবোধ আমি কার সঙ্গে দেখাতে যাবো। আমি তো বাংলাদেশের হয়ে খেলতে নামছি। আমি কী বাংলাদেশের মানুষের বিপক্ষের কেউ? যে কেউই পারফর্ম নাই করতে পারে। তাঁর কোন জায়গায় কমতি থাকলে সেগুলো নিয়ে প্রশ্ন থাকতেই পারে। খারাপ করলে সমালোচনা হবে, এটা সারা বিশ্বেই হচ্ছে। কিন্ত কথাটা যখন আসে লজ্জা, আত্মসম্মানে, তখন আমার প্রশ্ন থাকে। আমার সমালোচনা করুক, কিন্তু আমার আত্মসম্মানবোধের প্রশ্ন আসছে কেন? আমি কী অন্য দেশের হয়ে খেলছি? তা তো না। সুতরাং এই জিনিসটার সঙ্গে আমি মোটেও এক মত না।”
বিশ্ব - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আছিয়ার শেষ স্বীকারোক্তি: আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- শেয়ারবাজারে কারসাজি: বিএসইসি'র কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে তদন্তে সামনে এলো গুরুত্বপূর্ণ নাম
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (১৩ মার্চ ২০২৫)
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- শান্ত বাদ, তবে নতুন অধিনায়ক মিরাজ নয়
- দুই কোটি নয় মুস্তাফিজকে দলে নিতে কলকাতাকে গুনতে হবে ৬.৫ কোটি রুপি
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- মুস্তাফিজ নাকি তাসকিন আইপিএল খেলার জন্য কাকে এনওসি দিবে বিসিবি
- বাংলাদেশে জনপ্রতি ফিতরার হার ঘোষণা