নুসরাতের রেজাল্ট নিয়ে যা বললেন ভাই

তবে নুসরাতকে অনুত্তীর্ণ মানতে নারাজ তার স্বজনরা। নুসরাতের বড় ভাই মাহমুদুল হাসান নোমান বলেন, ‘আমার বোন ফেল করেনি। দুই বিষয়ে অংশগ্রহণ করতে পেরেছে, দুই বিষয়ে পাস করেছে। আমি মনে করি আমার বোন আলিম পাস।’
এদিকে কোরআন ও হাদীস পরীক্ষা ফলাফল বিবরণীতে দেখা যায়, কোরআন মাজিদ, হাদিস ও উসুলে হাদিস পরীক্ষায় নুসরাত জাহান রাফি ‘এ’ গ্রেড পেয়েছে। এ গ্রেডের প্রাপ্ত নম্বর থাকে ৭০-৭৯ এর মধ্যে।
জানা যায়, ২০১৯ সালের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষার তৃতীয় দিন আরবি প্রথম পত্র (৬ এপ্রিল) নুসরাত রাফির শরীরে আগুন ধরিয়ে দেয় খুনিরা। পরে ১০ এপ্রিল ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন নুসরাত মারা যান। ফলে কোরআন ও হাদিস বিষয়ের পরীক্ষা বাদে বাকি পরীক্ষাগুলো দেওয়া হয়নি তার।
এদিকে সোনাগাজী ইসলামিয়া ফাজিল মাদ্রাসা থেকে এবার আলিম পরীক্ষায় নুসরাতসহ ১৭৫ শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নেয়। এদের মধ্যে ১৫২ জন পাস করে। নুসরাতসহ ২৭ অকৃতকার্য হয়। এ মাদ্রাসায় এবার পাসের হার ৮৬ দশমিক ৮৬ শতাংশ।
এ ব্যাপারে মাদ্রাসার ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো. হোসাইন বলেন, ‘নুসরাত সবগুলো পরীক্ষা দিতে পারলে ভালো ফল করত। লেখাপড়ার প্রতি মেয়েটার কতটা আগ্রহ থাকলে এমন প্রতিকূল পরিস্থিতিতে পরীক্ষায় অংশ নেয়। আমি মনে করি সে আলিম পরীক্ষা থেকেও বড় পরীক্ষায় পাশ করেছে। খোদ নিজ প্রতিষ্ঠানের অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করেছে।’
সারাদেশ - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- সৌদি আরবে ঈদের চূড়ান্ত তারিখ ঘোষণা
- দেখা গেছে চাঁদ: সৌদি আরবে ঈদের জামাতের সময় সূচি ঘোষণা
- সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হারের বিশাল পতন (৩১ মার্চ ২০২৫)
- আমিরাতে ঈদের জামাতের সময়সূচি: এক নতুন আনন্দের সূচনা
- ঈদুল ফিতরের দিনক্ষণ নিয়ে যা জানালো সৌদি আরব
- জানা গেল বাংলাদেশে ঈদের সম্ভাব্য তারিখ
- ২০৯ রান করেও হেরে তাসকিনকে নিয়ে যে সিদ্ধান্ত নিল লাখনৌ
- সাকিবের নতুন ফেসবুক পোস্ট: সারা দেশে উঠলো আলোচনার ঝড়
- মালয়েশিয়ার ঈদুল ফিতরের দিনক্ষণ চূড়ান্ত, অপেক্ষায় সৌদি আরব
- ২০২৬ বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিতের পথে কঠিন সমীকরণের সামনে ব্রাজিল
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (২৭ মার্চ ২০২৫)
- সৌদিতে ঈদ হতে পারে যে দিন
- অবশেষে জানা গেল আফরান নিশোর হাতে হাতকড়ার কারণ
- ঈদের নির্দিষ্ট তারিখ ঘোষণা করলেন জ্যোতির্বিজ্ঞানীরা
- ৩১ নাকি ০১: বাংলাদেশে ঈদুল ফিতর দিনক্ষণ জানালো আন্তর্জাতিক জ্যোতির্বিদ্যা কেন্দ্র