এইচএসসির রুটিনে ‘বিপাকে’ মানবিকের শিক্ষার্থীরা
এক পরীক্ষার্থীর অভিভাবক রবিউল ইসলাম বলেন, গাজীপুর ক্যান্টমেন্ট বোর্ড কলেজ থেকে তার জমজ দুই সন্তানের একজন বিজ্ঞান এবং অপরজন মানবিক শাখা থেকে এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছেন।
মানবিক বিভাগের ছেলের প্রস্তুতি নিতে হিমশিম খেতে হবে বলে তিনি মনে করেন।
তিনি বলেন, বিজ্ঞান বিভাগের (ব্যবহারিক ছাড়া) পরীক্ষা চলবে ৬ মে পর্যন্ত। এ সময়ের মধ্যে মানবিক বিভাগের পরীক্ষার দুটি পত্রের তারিখ পরিবর্তন করে দিলে কোনো সমস্যা হয় না।
গাজীপুর ক্যান্টনমেন্ট বোর্ড কলেজের মানবিক বিভাগের শিক্ষার্থী ইকবাল হোসেন হৃদয় বলেন, ২৭ এপ্রিল থেকে একনাগাড়ে চারটি পরীক্ষা থাকায় তাদের ওই পরীক্ষাগুলোর প্রস্তুতি বিঘ্নিত হবে।
“এতে পরীক্ষার ফল ভালো হবে না। তাই মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ও শিক্ষামন্ত্রীর কাছে আমার আবেদন, যেন মানবিক শাখার ওই বিষয় দুইটির তারিখ কমপক্ষে একদিন করে বিরতি দিয়ে পুনর্বিন্যাস করা হয়।”
একই কলেজের পরীক্ষার্থী ইসমাইল হাসান উদয়সহ স্থানীয় কাজী আজিম উদ্দিন কলেজ, ভাওয়াল মির্জাপুর কলেজ, রোভারপল্লী কলেজ, গাজীপুর সিটি কলেজ, ভাওয়াল বদরে আলম সরকারি কলেজ, গাজীপুর সরকারি মহিলা কলেজের শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরাও একই কথা বলেছেন।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আবারও বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- একাধিক গণমাধ্যমে দাবি ‘নয়াদিল্লিতে শেখ হাসিনার মৃত্যুর’ জানা গেল খবরের সত্যতা
- ওবায়দুল কাদেরের মৃত্যু, জানা গেল সত্যতা
- চরম দু:সংবাদ: ভিসা বন্ধ ঘোষণা
- পিলখানার হত্যাকাণ্ড কোনো সেনাসদস্য ঘটায়নি সরাসরি যাকে দুষলেন সেনাপ্রধান
- আফগানিস্তান ইংল্যান্ডকে হারানোর পেছনের নায়ক বাংলাদেশের বুলবুল
- নাহিদ ইসলামের পদত্যাগের পর সারজিস আলমের ঘোষণা
- নাহিদের পদত্যাগে নতুন বিতর্ক, ভারতীয় সাংবাদিকের পোস্টে তোলপাড়
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- বাংলাদেশের একটি শক্তির কারণে যুদ্ধে জড়াবে না ভারত
- নাহিদ ইসলামের জায়গাতে নতুন উপদেষ্টা হচ্ছেন যিনি
- আগামী নির্বাচনকে ঘিরে আত্মপ্রকাশ করছে ৩টি বড় রাজনৈতিক জোট
- কঠিন সমীকরণ: শেষ ম্যাচ না জিতেও সেমি ফাইনাল খেলবে আফগানিস্তান
- মাসের শুরুতেই কমলো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- নতুন উপদেষ্টা হলেন মাহফুজ আলম