পাকিস্তানি সেনাদের উপড় হামলা,ঘটনাস্থলেই মৃত্যু ৬ সেনার

প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে রিমোট কন্ট্রোলের সাহায্যে পাক সেনার কনভয়ে হামলা করা হয়। এর জন্য ব্যবহার করা হয় আইইডি বিস্ফোরক। শনিবার রাত ১০টার পর পাক সেনার কনভয় যাওয়ার সময় বিকট শব্দে কেঁপে ওঠে গোটা এলাকা।
বিস্ফোরণের তীব্রতায় মুহূর্তের মধ্যে উড়ে যায় একটি পাক সেনার গাড়ি। সেই গাড়িতেই ছিল ছয় পাক সেনা। ঘটনাস্থল থেকে তাদের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এছাড়া আরও দুই পাক সেনা গুরুতর জখম হয়েছে বলে খবর। চিকিত্সার জন্য তাদের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
কিছুদিন আগে এই বালোচিস্তানে পাক সেনা কনভয় লক্ষ্য করে অনুরূপ হামলা হয়। ১৭ ফেব্রুয়ারির সেই হামলায় মারা যায় ৯ পাক সেনা। আহত হয় ১১ জন। তবে সেবারের হামলা ছিল আত্মঘাতী জঙ্গি হামলা। বালোচিস্তান লিবারেশন ফ্রন্ট ও বালোচ রিপাবলিকান গার্ডস এই হামলার দায় স্বীকার করেছে। ঘটনাস্থল বালোচ প্রদেশের আওয়ারান জেলা। পাক সেনার জনসংযোগ বিভাগ (ISPR) বিস্ফোরণের কথা স্বীকার করে।
আওয়ারান জেলা বালোচ প্রদেশের সবথেকে বিপজ্জনক এলাকা বলেই পাক সেনার কাছে চিহ্নিত। প্রায়ই এখানে সেনা বাহিনীর উপর হামলা হয়। বালোচ প্রদেশ পাকিস্তান বিরোধী অবস্থানের জন্য বারবার আলোচিত হয়।
পাকিস্তানের স্বাধীনতার পর থেকেই বারে বারে সরকারের সঙ্গে সংঘাতে গিয়েছে বালোচ বিদ্রোহীরা। তাদের দাবি, এলাকায় দমন নীতি চালাচ্ছে পাক সরকার। স্থানীয় মহিলাদের লাগাতার ধর্ষণ ও খুন করা হচ্ছ। বিভিন্ন মানবাধিকার সংগঠনের তরফে এর প্রতিবাদ জানানো হয়েছে। পাক সেনার লাগাতার মানবাধিকার লঙ্ঘনের বিষয়টি নিয়ে ভারত সরকার সরব হোক। এমনই দাবি করেছেন বালোচ বিদ্রোহী নেতৃত্ব।
বিশ্ব - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আছিয়ার শেষ স্বীকারোক্তি: আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- শেয়ারবাজারে কারসাজি: বিএসইসি'র কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে তদন্তে সামনে এলো গুরুত্বপূর্ণ নাম
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- শান্ত বাদ, তবে নতুন অধিনায়ক মিরাজ নয়
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (১৩ মার্চ ২০২৫)
- দুই কোটি নয় মুস্তাফিজকে দলে নিতে কলকাতাকে গুনতে হবে ৬.৫ কোটি রুপি
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ সামান্য বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- বাংলাদেশে জনপ্রতি ফিতরার হার ঘোষণা