সরকার কখনই অগ্নিকাণ্ডের দায় এড়াতে পারে নাঃ কাদের
পুরান ঢাকার চকবাজারের অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় আহতদের আজ (শুক্রবার) বেলা ১১টায় ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটের অগ্নিকাণ্ডে দগ্ধ ও আহত রোগীদের দেখতে সরকার দায় এড়াতে পারে না বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। গিয়ে সাংবাদিকদের সাথে এ মন্তব্য করেন তিনি।
ওবায়দুল কাদের বলেন, এ ঘটনায় সরকার দায় এড়াতে পারে না। নিমতলীর ঘটনার পর কেমিক্যাল গোডাউন সরানোর উদ্যোগ নেয়া হয়েছিল। কিন্তু ক্লোজ মনিটরিংয়ের অভাব ছিল। তাই এখানে আবার গোডাউন করা হয়েছে।
এ সময় সেতুমন্ত্রী জানান, পুরান ঢাকার অবৈধ কেমিক্যাল গুদাম এবং রাসায়নিক পদার্থ বিক্রি করে এমন দোকান চিহ্নিত করে তাদের আইনের আওতায় আনার বিষয়ে ইতোমধ্যে সিটি কর্পোরেশনের মেয়র ও সংশ্লিষ্টদের নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।
চকবাজারের ঘটনাকে ভয়াবহ ও মর্মান্তিক উল্লেখ করে সেতুমন্ত্রী বলেন, যারা রাসায়নিক গুদাম বন্ধে বা সরানোর দায়িত্বে ছিলেন, নিশ্চিতভাবে বলা যায় দায়িত্বপালনে তাদের অবহেলা ছিল। আমি মনে করি, তাদেরও জবাবদিহিতার প্রয়োজন আছে।
সরকার নাকে তেল দিয়ে ঘুমাচ্ছে না মন্তব্য করে বায়দুল কাদের বলেন, একই ঘটনার পুনরাবৃত্তি যাতে না ঘটে তার জন্য সরকার কাজ করে যাচ্ছে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডে আসছে পরিবর্তন, বাদ পড়ছেন যে ক্রিকেটার
- সৌদি রিয়াল রেটের লম্বা লাফ, জেনেনিন আজকের রেট কত
- সমন্বয়ক সারজিস আলমের পরিবারে শোকের ছায়া
- বিপিএল-এ ফিক্সিং নিয়ে আলোচনা: সন্দেহভাজন ১০ ক্রিকেটারের তালিকা প্রকাশ
- এক ম্যাচের জন্য যত টাকা নিলেন রাসেল-জেমস ভিন্স-টিম ডেভিড
- ব্রেকিং নিউজ: নিষিদ্ধ হলেন তানজিম সাকিব
- এক পরিবর্তন নিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য বাংলাদেশের স্কোয়াড ঘোষণা, দেখেনিন কপাল পুড়লো যার
- বিপিএলের ৮ ম্যাচে ফিক্সিং সন্দেহ, ফিক্সিংয়ে সন্দেহভাজন ক্রিকেটারদের তালিকা প্রকাশ
- ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় আহত সারজিস আলম
- বিপিএল মাতিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডে আসছেন দুই জন
- কমতেই আছে সৌদি রিয়াল রেট, জেনেনিন আজকের রেট কত
- ফরচুন বরিশালের একাদশ
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট
- কোয়ালিফায়ার ম্যাচের জন্য খুলনা টাইগার্সের সম্ভাব্য সেরা একাদশ