নির্বাচনে জয়ী হয়ে স্ত্রীর মরদেহ দাফন করলেন
নির্বাচনে বিএনপি প্রার্থী ফরহাদ হোসেন আজাদকে ৫৮ হাজারেরও বেশি ভোটে পরাজিত করে তৃতীয় বারের মতো নির্বাচিত হন।
নূরুল ইসলাম সুজন নৌকা প্রতীকে পেয়েছেন ১ লাখ ৬৯ হাজার ৫৯৪ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির প্রার্থী ফরহাদ হোসেন আজাদ ধানের শীষ প্রতিকে পেয়েছেন ১ লাখ ১১ হাজার ২৯৫ ভোট। বিপুল ভোটের ব্যবধানে জয়ী হলেও তৃতীয় বারের মতো সংসদ নির্বাচিত হওয়ার বিজয়োল্লাস করতে পারেননি তিনি। ভোটের দিনও তার কেটেছে স্ত্রী বিয়োগের শোকে। একই সাথে তার পরিবার ও দলীয় নেতাকর্মীদের মধ্যেও ছিলো শোকের ছায়া।
২৯ ডিসেম্বর শনিবার দুপুরে ঢাকা হাইকোর্ট প্রাঙ্গনে প্রথম জানাজা শেষে নিলুফার ইসলামের লাশ বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের হিমঘরে রাখা হয়। ভোটের পরদিন আজ সোমবার সকাল সাড়ে সাতটায় লাশবাহী গাড়িতে পঞ্চগড়ের ময়দানদিঘী এলাকার নিজ বাড়িতে পৌঁছে। সোমবার দুপুরে ময়দানদিঘী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে দ্বিতীয় নামাজে জানাজা ও পরে ময়দানদিঘী ইউনিয়নের মহাজন পাড়া এলাকায় পারিবারিক গোরস্থানে তৃতীয় নামাজে জানাজা শেষে সেখানেই তাকে দাফন করা হয়।
সাংসদ নূরুল ইসলাম সুজনের স্ত্রী নিলুফার ইসলামের জানাজায় হাজারো মানুষের সাথে অংশ নেন দেশের মন্ত্রী, সাংসদসহ বিভিন্ন দলের নেতা-কর্মীরা। জানাজা নামাজে সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রী আসাদুজ্জামান নূর, জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিম, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সংগঠনিক সম্পাদক সাংসদ খালিদ মাহমুদ চৌধুরী, পঞ্চগড়-১ আসনের নব নির্বচিত সাংসদ মজাহারুল হক প্রধান, নীলফামারী-৩ আসনে নব নির্বচিত সাংসদ মেজর (অব:) রানা, বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সাবেক স্পিকার ব্যারিস্টার মুহম্মদ জমির উদ্দীন সরকার অংশ নেন। এছাড়া পঞ্চগড়-১ আসনে পরাজিত বিএনপি প্রার্থী ব্যারিস্টার নওশাদ জমির ও পঞ্চগড়-২ আসনে পরাজিত বিএনপি প্রার্থী ফরহাদ হোসেন আজাদও অংশ নেন নব নির্বাচিত আওয়ামী লীগ সংসদের স্ত্রীর জানাজায়। এছাড়া সরকারি বেসরকারি দফতরের কর্মকর্তা কর্মচারীসহ সর্বস্তরের মানুষ অংশ নেন।
গত ২৩ ডিসেম্বর তিনি নিউমেনিয়ায় আক্রান্ত হন নিলুফার ইসলাম। ওইদিন তাকে প্রথমে ঠাকুরগাঁও সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে তাঁর অবস্থার অবনতি হলে পরদিন ২৪ ডিসেম্বর রংপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে তিনি আইসিইউতে চিকিৎসাধী ছিলেন। এরপর ২৮ ডিসেম্বর তাঁকে রংপুর থেকে এ্যায়ার অ্যাম্বুলেন্সে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ে নিয়ে যাওয়া হয়। শনিবার সকাল পর্যন্ত তিনি সেখানে লাইফ সাপোর্টে ছিলেন। শনিবার সকাল সাড়ে ১০টায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান নিলুফার ইসলাম। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৫৮ বছর। মৃত্যুকালে নিলুফার ইসলাম এক ছেলে ও দুই মেয়ে রয়েছে। সূত্র : কালের কন্ঠ
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডে আসছে পরিবর্তন, বাদ পড়ছেন যে ক্রিকেটার
- সৌদি রিয়াল রেটের লম্বা লাফ, জেনেনিন আজকের রেট কত
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য বিশাল সুখবর, আসলো নতুন ঘোষণা
- সমন্বয়ক সারজিস আলমের পরিবারে শোকের ছায়া
- বিপিএল-এ ফিক্সিং নিয়ে আলোচনা: সন্দেহভাজন ১০ ক্রিকেটারের তালিকা প্রকাশ
- এক ম্যাচের জন্য যত টাকা নিলেন রাসেল-জেমস ভিন্স-টিম ডেভিড
- ব্রেকিং নিউজ: নিষিদ্ধ হলেন তানজিম সাকিব
- এক পরিবর্তন নিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য বাংলাদেশের স্কোয়াড ঘোষণা, দেখেনিন কপাল পুড়লো যার
- বিপিএলের ৮ ম্যাচে ফিক্সিং সন্দেহ, ফিক্সিংয়ে সন্দেহভাজন ক্রিকেটারদের তালিকা প্রকাশ
- কমতেই আছে সৌদি রিয়াল রেট, জেনেনিন আজকের রেট কত
- বিপিএল মাতিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডে আসছেন দুই জন
- ফরচুন বরিশালের একাদশ
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট
- কোয়ালিফায়ার ম্যাচের জন্য খুলনা টাইগার্সের সম্ভাব্য সেরা একাদশ