শেষবেলায় চমক দেখালেন ড. কামাল: কাদের

সোমবার ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে তিনি একথা বলেন।
কাদের বলেন: হেরে যাওয়ার ভয়ে বিএনপি ও ঐক্যফ্রন্ট নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র করছে। যারা নির্বাচনের আগে নির্বাচন কমিশনের পরিবর্তন চায় তারা নির্বাচনে অংশ নিবে এটা আমার বিশ্বাস হয় না।
প্রতিপক্ষের কৌশলে মার খেতে চায় না আওয়ামী লীগ মন্তব্য করে তিনি বলেন: প্রতিপক্ষের কৌশল দেখতে হবে। নির্বাচনে কৌশল একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। তাই একটু ধৈর্য ধরে আওয়ামী লীগের পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশ করা হবে।
আওয়ামী লীগের প্রার্থীদের বিষয়ে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন: গণমাধ্যমে আওয়ামী লীগের প্রার্থীর নাম ঘোষণা নিয়ে বিভ্রান্তি দেখা দিয়েছে। আমরা যাদের মনোনয়ন দেইনি তাদের নামও গণমাধ্যমে আসছে। এজন্য আনুষ্ঠানিকভাবে প্রার্থীর নাম ঘোষণা দেয়ার আগে কোনে গণমাধ্যমে তালিকা না প্রকাশ করার জন্য আহ্বান জানান তিনি।
‘‘এখন যাচাই বাছাই করে শরিকদের সাথে সমঝোতার মাধমে পূর্ণাঙ্গ তালিকা প্রকাশ করা হবে। মনোনয়ন দেয়া মানে চূড়ান্ত না। যে আসনগুলোতে দু’জনকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে সেখানে প্রার্থীর জনপ্রিয়তা জরিপ করা হবে। তারপর যাকে মনোনয়ন দেয়া হবে তাকে প্রার্থী বলে চূড়ান্ত ঘোষণা দেয়া হবে।’’
কাদের বলেন: আওয়ামী লীগ একটি প্রতিযোগিতামূলক নির্বাচন চায়। আমরা ২৩১টি আসনে প্রাথীদের চিঠি দেয়া দিয়েছি।
মনোনয়ন পাওয়ার পর অনেক জায়গায় আওয়ামী লীগের দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন: আওয়ামী লীগের মতো এতো বড় দলে দু’একটি বিচ্ছিন্ন ঘটনা থাকতেই পারে। ছোট খাটো সংঘর্ষ হলেও বড় কোনো শঙ্কা নেই। চিঠির বাইরে কোন কিছু হবে না।
আওয়ামী লীগে ৪৫ জন নতুন প্রার্থীকে চমক বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান, আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল হানিফ, সাংগঠনিক সম্পাদক নওফেল, দপ্তর সম্পাদক আবদুস সোবহান গোলাপ, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক আবদুস সবুর, উপ-দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া প্রমুখ।
সুত্রঃ চ্যানেল আই
রাজনীতি - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- নির্বাচনী আসন ভাগাভাগি করলো এনসিপির প্রার্থীরা
- মেহেদী হাসান মিরাজের নতুন নাম দিল আইসিসি
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- নতুন ওয়ানডে অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে ৩ ক্রিকেটার
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- শান্ত বাদ, তবে নতুন অধিনায়ক মিরাজ নয়
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে কিনা সরাসরি জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
- দুই আসন থেকে নির্বাচন করবেন নাহিদ ইসলাম
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ সামান্য বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপের জন্য অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে ৩ ক্রিকেটার