জুতো নিন, ভোট দিন

তিনি ভোটারদের বাড়ি বাড়ি গিয়ে জুতো বিলি করছেন। না, শুধু পরার জন্য নয়, জয়ী হয়ে ভোটারদের আশা-আকাঙক্ষা পূরণে ব্যর্থ হলে সেই জুতো দিয়ে যেন তাকে পেটানো হয়- এমন কথাই বলছেন আকুলা হনুমন্থ নামের ওই স্বতন্ত্র প্রার্থী।
বিষয়টি নজিরবিহীন হওয়ায় এরইমধ্যে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে চলে এসেছেন আকুলা। আগামী ৭ ডিসেম্বর তেলেঙ্গনায় বিধানসভা নির্বাচন। সেই নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে লড়বেন আকুলা হনুমন্থ।
ভোট প্রচারে বেরিয়ে জুতো বিলি করার এই অভিনব পন্থার কারণে সবার নজর কেড়ে নিয়েছেন আকুলা। ভোটারদের হাতে জুতা তুলে দিয়ে তিনি বলছেন, তাকে ভোটে জেতানোর পর যদি তিনি ভোটারদের প্রত্যাশা পূরণ করতে না পারেন, তাহলে তাকে যেন ওই জুতো দিয়ে পেটানো হয়। শুধু জুতাই নয়, ভোটারদের হাতে নিজের একটি আগাম পদত্যাগপত্রও দিয়ে রাখছেন আকুলা। উদ্দেশ্য একই, যাতে তার কাজ পছন্দ না হলে ভোটাররাই তার পদ কেড়ে নিতে পারেন।
তবে ভোটাররা আকুলাকে জুতাপেটা করার সুযোগ পাবেন কি না, তা অবশ্য সময়ই বলবে। কোরুটলা নামে যে কেন্দ্র থেকে তিনি লড়ছেন, সেখানকার বর্তমান বিধায়ক টিআরএস-এর কে বিদ্যাসাগর রাও। পর পর তিন বার ওই বিধানসভা থেকে নির্বাচিত হয়েছেন তিনি। ফলে আকুলার লড়াই অতটা সহজ নয়। তবে প্রার্থীর হাত থেকে এক জোড়া জুতো পাওয়ার বিষয়টিতে মজাই পাচ্ছেন ভোটাররা। এখন আকুলার দেওয়া জুতো পায়ে দিয়ে ভোটকেন্দ্রে গিয়ে তাকেই ভোট দেয় কিনা ভোটাররা সেটাই দেখার বিষয়।
সুত্রঃ নিউজ ২৪
রাজনীতি - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- নির্বাচনী আসন ভাগাভাগি করলো এনসিপির প্রার্থীরা
- মেহেদী হাসান মিরাজের নতুন নাম দিল আইসিসি
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- নতুন ওয়ানডে অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে ৩ ক্রিকেটার
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- শান্ত বাদ, তবে নতুন অধিনায়ক মিরাজ নয়
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে কিনা সরাসরি জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
- দুই আসন থেকে নির্বাচন করবেন নাহিদ ইসলাম
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ সামান্য বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপের জন্য অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে ৩ ক্রিকেটার