রাজশাহীতে কাদের সিদ্দিকীকে ‘গাদ্দার-বেইমান’ গালাগাল

রাজশাহীতে ঐক্যফ্রন্টের সমাবেশ শেষে বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী ঢাকায় যাওয়ার উদ্দেশ্যে রওনা হন তার গাড়ি বহর নিয়ে। তার গাড়ি বহরে ৫টি গাড়ি ছিল। তার গাড়ি ছিল সবার সামনে।
সমাবেশ থেকে ফেরার পরে কুমারপাড়া রাজশাহী মহানগর আওয়ামী লীগ অফিসের সামনে দিয়ে যাবার সময় ‘গাদ্দার-বেইমান’ শব্দ শুনতে পেয়ে গাড়ি থেকে নেমে আসেন তিনি। তার গাড়ি বহরের লোকজন তার পাশে অবস্থান নেন। তাদের মাথায় লাল গামছা বাঁধা ছিল।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, গাড়ি বহর থামিয়ে নেমে আওয়ামী লীগ অফিসের সামনে নেতা-কর্মীদের কাছে গিয়ে কাদের সিদ্দিকী বলেন, ‘কে গালি দিয়েছে আমাকে। আমি বঙ্গবন্ধুর যোদ্ধা।’ এসময় উপস্থিত সাধারণ মানুষ কাদের সিদ্দিকীকে উদ্দেশ্য করে ফের বলেন, ‘আপনি একটা বেইমান, দালাল।
আপনি জিয়াউর রহমানের সঙ্গে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর তুলনা করেছেন। আপনাকে আমরা সম্মান করতাম এখন ঘৃণা করি।’ এসময় কাদের সিদ্দিকীর সঙ্গে থাকা লোকজনকে কোমরে হাত দিতে দেখা যায়। তবে সেখানে কর্মরত পুলিশ দ্রুত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
প্রত্যক্ষদর্শী মহানগর ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মহমুদ হাসান রাজিব বলেন, সমাবেশ থেকে ফেরার পথে কাদের সিদ্দিকী আওয়ামী লীগ অফিসের সামনে নেতাকর্মীদের দেখে গাড়ি থামিয়ে উস্কানিমূলক কথাবার্তা বলেন। এসময় সাধারণ মানুষ তার প্রতিবাদ করেন।
তিনি উত্তেজিত হয়ে তার কমোরে থাকা পিস্তল বের করার চেষ্টা করলে পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। পরে মোবাইলে যোগাযোগ করা হলে কাদের সিদ্দিকী বলেন, ‘আমাদের কিছু ছেলে গালাগালি করছিল। লোক জড়ো হয়েছিল। পরে আমরা চলে এসেছি। আমি সারাজীবন দেশের জন্য কাজ করেছি।
বঙ্গবন্ধুকেই বাংলাদেশ মনে করি, ভালোবাসি। আমাকে গালি দেয়া মানে বঙ্গবন্ধুকে গালি দেয়া। বঙ্গবন্ধুকে জিয়াউর রহমানের সাথে এক করিনি। বঙ্গবন্ধু দেশের নেতা, জাতির পিতা। আমরা তার সন্তান। দুই রহমানকে দ্বিখণ্ডিত করে যারা ফয়দা লুটে, আমি তাদের দুরত্বটা কমিয়ে দিতে চেয়েছি সমাবেশে আমার বক্তব্যে।’
উল্লেখ্য, শুক্রবার বিকেলে রাজশাহীর মাদ্রাসা মাঠে জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের জনসভায় কাদের সিদ্দিকী বলেন, ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান আর জিয়াউর রহমানের যে দ্বন্দ্ব, এই দ্বন্দ্ব পুঁজি করে যারা দেশকে লুটেপুটে খাচ্ছে, আল্লাহ যদি আমাকে দুই বছর সময় দেয়-তাহলে শেখ মুজিব আর জিয়াউর রহমানের দ্বন্দ্ব আমি ঘুচিয়ে দেব ইনশাল্লাহ।’
সুত্র,ইত্তেফাক
রাজনীতি - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বিসিবির নতুন কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে বাদ ৫ জন
- প্যারোলে মুক্তি পেল আওয়ামী লীগ নেতা
- নির্বাচনী আসন ভাগাভাগি করলো এনসিপির প্রার্থীরা
- মেহেদী হাসান মিরাজের নতুন নাম দিল আইসিসি
- সুখবর: দীর্ঘ অপেক্ষার পর আরব আমিরাতের ভিসা চালু
- নতুন ওয়ানডে অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে ৩ ক্রিকেটার
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- শান্ত বাদ, তবে নতুন অধিনায়ক মিরাজ নয়
- শেখ হাসিনা ও মার্কিন গোয়েন্দা প্রধানের তুলসীর বৈঠক নিয়ে যা জানা গেল
- আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে কিনা সরাসরি জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
- দুই আসন থেকে নির্বাচন করবেন নাহিদ ইসলাম
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার