জিম্বাবুয়েকে হোয়াইটওয়াশ করে র্যাংকিংয়ে যে উন্নতি করল বাংলাদেশ দল

২০১৪ সালে পাঁচ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ ও ২০১৫ সালে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের পর এবার তাদের তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে হোয়াইটওয়াশ করল মাশরাফি বিন মুর্তজার দল। টেস্টেও জিম্বাবুয়েকে সর্বশেষ সিরিজে হোয়াইটওয়াশ করেছিল বাংলাদেশ। শুক্রবার তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের শেষ ম্যাচে বাংলাদেশ জয় পায় সাত উইকেটে।
জিম্বাবুয়ের দেয়া ২৮৭ রানের জয়ের টার্গেটে ব্যাট করতে নেমে সৌম্য সরকার ও ইমরুল কায়েসের সেঞ্চুরির সুবাদে ৪২.১ ওভারে সাত উইকেট হাতে রেখে ম্যাচ জিতে নেয় টাইগাররা। এর আগে সিরিজের প্রথম ম্যাচে ২৮ রানে ও দ্বিতীয় ম্যাচে সাত উইকেটে জয় পেয়েছিল বাংলাদেশ। এই সিরিজ জয়ের ফলে ওয়ানডে রেংকিং এ ১ রেটিং পয়েন্ট যোগ হয়েছে বাংলাদেশের।ছবি : ইএসপিএন ক্রিকইনফো
সিরিজ শুরুর আগে বাংলাদেশের রেটিং পয়েন্ট ছিল ৯৩। ১ পয়েন্ট যোগ হয়ে বাংলাদেশের বর্তমান পয়েন্ট ৯৪। ৯৪ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে ৭ নম্বরে অবস্থান করছে বাংলাদেশ দল। বাংলাদেশের উপরে ১০০ রেটিং পয়েন্ট ষষ্ঠ স্থানে অবস্থান করছে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া এবং ১০১ রেটিং পয়েন্ট নিয়ে পঞ্চম স্থানে অবস্থান করছে পাকিস্তান। তবে বাংলাদেশের থেকে অনেক পিছনে রয়েছে শ্রীলঙ্কা। অষ্টম স্থানে থাকে এই দলের বর্তমান রেটিং পয়েন্ট ৭৯।
খেলা - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আছিয়ার শেষ স্বীকারোক্তি: আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- শেয়ারবাজারে কারসাজি: বিএসইসি'র কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে তদন্তে সামনে এলো গুরুত্বপূর্ণ নাম
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (১৩ মার্চ ২০২৫)
- আইপিএলে তাসকিনকে দলে নিবে কি না জানিয়ে দিলো লখনৌ
- শিশু আছিয়া ধ/র্ষণ ও হ/ত্যা মামলার প্রধান আসামী হিটু শেখের আদালতে স্বীকারোক্তি
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- শেখ হাসিনার দেশে ফিরে আসা নিয়ে ট্রাম্পের পোস্ট জানা গেল সত্যতা
- দুই কোটি নয় মুস্তাফিজকে দলে নিতে কলকাতাকে গুনতে হবে ৬.৫ কোটি রুপি
- মুস্তাফিজ নাকি তাসকিন আইপিএল খেলার জন্য কাকে এনওসি দিবে বিসিবি
- বাংলাদেশে জনপ্রতি ফিতরার হার ঘোষণা
- দ্য হান্ড্রেডে বাংলাদেশের ২৯ ক্রিকেটার শেষ হলো নিলাম