ঢাকা, সোমবার, ১৭ মার্চ ২০২৫, ২ চৈত্র ১৪৩১

দলে জায়গা পেয়ে মাশরাফিকে নিয়ে এ কি বললেন শাহাদাত হোসেন

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০১৮ অক্টোবর ২৫ ১৮:৪০:১৯
দলে জায়গা পেয়ে মাশরাফিকে নিয়ে এ কি বললেন শাহাদাত হোসেন

আর এই ম্যাচকে সামনে রেখে গতকাল বিসিবি একাদশের স্কোয়াড ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। সেখানে সুযোগ পেয়েছে দীর্ঘদিন জাতীয় দল থেকে বাইরে থাকা পেসার শাহাদাত হোসেন রাজিব। দীর্ঘদিন পর বাংলাদেশের কোন দলে সুযোগ পেয়ে দারুন খুশি শাহাদাত হোসেন।

এই ম্যাচ অনেক বড় হিসেবেই দেখছেন জাতীয় দলের একসময়ের এই সেরা পেস বোলার। প্রথম আলো কে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে শাহাদত হোসেন বলেন, “জাতীয় দল না হোক, বিসিবির কোনো দলে এই ফেরাটা বড় সুযোগ হিসেবেই দেখছেন শাহাদাত, ‘কিছুক্ষণ আগে জানলাম। কবে খেলা হবে সেটাও জানি না। তবে এটা অবশ্যই আমার জন্য বড় পাওয়া, বড় সুযোগ। বিসিবির কোনো দলে ফেরা মানে নতুন করে এগিয়ে যাওয়ার একটা সুযোগ। আমি চেষ্টা করব এই সুযোগটা কাজে লাগাতে।’

ছন্দে ফিরতে শাহাদাত অনেক চেষ্টাই করে যাচ্ছেন। জীবনের কালো অধ্যায়টা পেছনে ফেলে চেষ্টা করছেন ঘরোয়া ক্রিকেটে নিয়মিত হতে। এই জাতীয় লিগে তিন ম্যাচে নিয়েছেন ১১ উইকেট। উইকেটসংখ্যায় আহামরি কিছু নয়। তবে ফতুল্লায় ঢাকা বিভাগের হয়ে চট্টগ্রামের বিপক্ষে শাহাদাতের বোলিংটা বিশেষ দৃষ্টি কেড়েছে নির্বাচকদের। ওই ম্যাচে নেন ৮ উইকেট।

এই ডাক পাওয়াতেই ক্যারিয়ারের মোড় ঘুরে গেল, এখনই এতটা ভাবা বাড়াবাড়ি। তবে নিজের ঘুণ ধরতে শুরু করা নিকট অতীত বিবেচনায় নিলে শাহাদাতের নিজের জন্যই বিসিবির কোনো দলে ডাক পাওয়া বড় খবর।

নিজেকে ফিরে পেতে শাহাদাতকে ভীষণ সহায়তা করেছেন একজন। তিনি মাশরাফি বিন মুর্তজা। বাংলাদেশ ওয়ানডে অধিনায়কের প্রতি কৃতজ্ঞতার শেষ নেই শাহাদাতের, ‘মাশরাফি ভাই আমাকে ভীষণ অনুপ্রাণিত করেছেন। অনেকভাবে সহায়তা করেছেন। বলেছেন, তোর যদি খেলার ইচ্ছে থাকে গুরুত্বের সঙ্গে খেল।

তিনি কিছু স্কিল ট্রেনিং দিয়েছেন আমাকে। সে অনুযায়ী কাজ করেছি। পরিশ্রম করেছি। ফলও পেয়েছি। মাশরাফি ভাইয়ের প্রতি অনেক কৃতজ্ঞতা। চেষ্টা করব যেখানেই সুযোগ পাই সেটি যেন কাজে লাগাতে পারি।’

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে বিসিবি একাদশে আছেন মিজানুর রহমান, জাকির হাসান, আফিফ হোসেন, ইবাদত হোসেনদের মতো কিছু নতুন মুখ। আছেন ওয়ানডে সিরিজের চমক ফজলে মাহমুদও। নাজমুল হোসেন শান্ত, মোসাদ্দেক হোসেন, নুরুল হাসান, আবু হায়দার, রুবেল হোসেনরাও পাচ্ছেন ঝালিয়ে নেওয়া সুযোগ। তবে নিঃসন্দেহে নতুন-পুরোনো মুখের ভিড়ে বিসিবি একাদশে সবচেয়ে বড় চমক শাহাদাতের ফেরা।

তিন দিনের প্রস্তুতি ম্যাচের বিসিবি একাদশ: ফজলে মাহমুদ রাব্বি, মিজানুর রহমান, নাজমুল হোসেন, জাকির হোসেন, মোসাদ্দেক হোসেন, আরিফুল হক, আফিফ হোসেন, নুরুল হাসান, ইবাদত হোসেন, আবু হায়দার, রুবেল হোসেন ও শাহাদাত।

খেলা - এর সব খবর

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ