রাব্বী দলে থাকবেন কিনা যা বললেন মাশরাফি

একটি মাত্র ম্যাচ আসলে কোনো কিছুরই প্রমাণ দেয় না। আর ঘরোয়া ক্রিকেট ও আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের মাঝে বিস্তর ফারাক। যেখানে মানিয়ে নিতে সময় লাগে অনেকের। ফজলে রাব্বী ওয়ানডে অভিষেকের আগে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচেও নার্ভাস ছিলেন। ব্যাট হাতে ১৩ রানের বেশি করতে পারেননি।
ইতিহাস বলছে রাব্বী বাংলাদেশের ১৩তম ক্রিকেটার যিনি কিনা অভিষেকেই শূন্য রানে আউট হয়েছেন। আগের ১২জনের মধ্যে কেবল আফতাব আহমেদ নিজেকে উজ্জ্বল ভাবে মেলে ধরতে পেরেছিলেন। ফজলে রাব্বী কি পারবেন আফতাব আহমেদ হতে?
এই পারা বা না পারাটা নির্ভর করছে সুযোগের উপর। মাশরাফি আপাতত রাব্বীকে সুযোগ দেওয়ার পক্ষে। বুধবার চট্টগ্রামে বাংলাদেশ ও জিম্বাবুয়ে মুখোমুখি হবে দ্বিতীয় ওয়ানডেতে। তার আগে মঙ্গলবার ম্যাচ পূর্ব সংবাদ সম্মেলনে টাইগার অধিনায়ক একাদশে পরীক্ষা-নিরীক্ষা হবে কিনা এমন প্রশ্নের উত্তর দিলেন।
এ সময় মাশরাফির বলা কথায় রাব্বী প্রসঙ্গ এলো, ‘আমরা কিন্তু পরীক্ষা-নিরীক্ষা করছি। ফজলে রাব্বিকে নেওয়া হয়েছে। সে আরও সুযোগ প্রত্যাশা করে। সেটা দিতেও হবে।’ পাশাপাশি অন্যদের সুযোগ দেওয়াটাও মাথায় রাখছেন অধিনায়ক, ‘নাজমুল হোসেন শান্ত বসে আছে, তার সুযোগ পেতে হবে। বসে আছে আরিফুল হকও। আবু হায়দারও আছে। তবে আমাদের ক্লিনিক্যাল হতে হবে। ম্যাচ না হেরে একজন দুজন করে কীভাবে সুযোগ দিতে পারি সেটা দেখতে হবে।’
ব্যাটিংয়ের পাশাপাশি স্পিন বোলিংটাও পারেন রাব্বী। তবে বল হাতেও ঝলক দেখাতে পারেননি তিনি। প্রস্তুতি ম্যাচে অবশ্য বল করার সুযোগ পাননি। অভিষেক ওয়ানডেতে ৩ ওভার বল করে ১৬ রান খরচায় উইকেটের দেখা পাননি।
বরিশালের সন্তান রাব্বী পারবেন চট্টগ্রামে দুর্দান্ত কিছু করতে? বুধবার চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ ও জিম্বাবুয়ের ম্যাচ শুরু হবে দুপুর আড়াইটায়।
খেলা - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আছিয়ার শেষ স্বীকারোক্তি: আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- শেয়ারবাজারে কারসাজি: বিএসইসি'র কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে তদন্তে সামনে এলো গুরুত্বপূর্ণ নাম
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (১৩ মার্চ ২০২৫)
- শিশু আছিয়া ধ/র্ষণ ও হ/ত্যা মামলার প্রধান আসামী হিটু শেখের আদালতে স্বীকারোক্তি
- আইপিএলে তাসকিনকে দলে নিবে কি না জানিয়ে দিলো লখনৌ
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- শেখ হাসিনার দেশে ফিরে আসা নিয়ে ট্রাম্পের পোস্ট জানা গেল সত্যতা
- দুই কোটি নয় মুস্তাফিজকে দলে নিতে কলকাতাকে গুনতে হবে ৬.৫ কোটি রুপি
- মুস্তাফিজ নাকি তাসকিন আইপিএল খেলার জন্য কাকে এনওসি দিবে বিসিবি