আজকের ম্যাচে মাশরাফিদের নিরাপত্তার খরচ ৭ কোটি টাকা

বাংলাদেশ পুলিশে সংযোজিত হয়েছে দুটি রিমোর্টলি অপারেটেড ভেহিক্যাল (আরওভি)। জার্মানির বিখ্যাত টেলিম্যাক্স কোম্পানি থেকে যা কিনতে খরচ করতে হয়েছে প্রায় ৭ কোটি টাকা।
শের-ই-বাংলা স্টেডিয়ামের বাউন্ডারি লাইন ধরে টেলিরোব প্রদক্ষিণ করেছে পুরো মাঠ। পরে টেলিরোবকে রাখা হয় মাশরাফী-মুশফিকদের ড্রেসিংরুমের সামনে। যন্ত্রটি ঘিরে উপস্থিত সংবাদকর্মী থেকে শুরু করে খেলোয়াড়দের মাঝেও তৈরি হয় কৌতূহল।আজকের ম্যাচে মাশরাফিদের নিরাপত্তা দিবে ৫ কোটি টাকা দামের ‘টেলিরোব’
দুই কিলোমিটার দূর থেকে রিমোটের মাধ্যমে টেলিরোবকে পরিচালনা করা সম্ভব। এর চাকা চারটি। ঘণ্টায় গতি ছয় কিলোমিটার। দেখতে অনেকটা ট্যাঙ্কের বেল্টের মতো। সংযুক্ত রয়েছে আটটি বিশেষ ক্যামেরা। যেকোনো পরিস্থিতি বা জিম্মি সংকটকালে টেলিরোবের মাধ্যমে সন্ত্রাসী ও জঙ্গিদের সঙ্গে সরাসরি যোগাযোগ করে সংকট মোকাবেলায় কথা চালাচালি করা সম্ভব। সন্ত্রাসীদের ছবি তুলে আনার পাশাপাশি তাদের শরীর স্ক্যান করা যায়। চাইলে এতে অস্ত্র সংযোজনও করা সম্ভব।
বহুতল ভবনে স্বয়ংক্রিয়ভাবে উঠে বোমা নিষ্ক্রিয় করতে সক্ষম টেলিরোব। উঠে যেতে পারবে যেকোনো যানবাহনেও। প্রয়োজনে ভেঙে ফেলতে পারবে গাড়ির দরজা।
বোমা নিষ্ক্রিয়করণ দলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার রহমত উল্লাহ বলেন, এটি ব্যবহারে বোমা নিষ্ক্রিয় করার ক্ষেত্রে ঝুঁকির মাত্রা কিছুটা হলেও কমবে। আজ আমরা মহড়া দিলাম। ক্রিকেট সিরিজ দিয়েই বাংলাদেশে কাজ শুরু করল টেলিরোব।
খেলা - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আছিয়ার শেষ স্বীকারোক্তি: আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- শেয়ারবাজারে কারসাজি: বিএসইসি'র কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে তদন্তে সামনে এলো গুরুত্বপূর্ণ নাম
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (১৩ মার্চ ২০২৫)
- শিশু আছিয়া ধ/র্ষণ ও হ/ত্যা মামলার প্রধান আসামী হিটু শেখের আদালতে স্বীকারোক্তি
- আইপিএলে তাসকিনকে দলে নিবে কি না জানিয়ে দিলো লখনৌ
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- শেখ হাসিনার দেশে ফিরে আসা নিয়ে ট্রাম্পের পোস্ট জানা গেল সত্যতা
- দুই কোটি নয় মুস্তাফিজকে দলে নিতে কলকাতাকে গুনতে হবে ৬.৫ কোটি রুপি
- মুস্তাফিজ নাকি তাসকিন আইপিএল খেলার জন্য কাকে এনওসি দিবে বিসিবি