ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ ২০২৫, ২৮ ফাল্গুন ১৪৩১

দেশে ফিরেই যা বললেন তামিম

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০১৮ সেপ্টেম্বর ১৮ ২০:৪১:৪৮
দেশে ফিরেই যা বললেন তামিম

‘দেখেন আপনি যদি ইতিবাচক দিক চিন্তা করেন তাহলে দেখবেন যে আমাদের যারা জুনিয়র ক্রিকেটার আছে, তাঁদের এখন একটি দায়িত্ব নেয়ার সুযোগ আছে। যখন আমি ওপেন করতাম তখন আমার সাথে একজন জুনিয়র থাকতো। তবে এখন জুনিয়ররাই ওপেন করবে। এখানে একটি দায়িত্বেরও ব্যাপার আছে। আমি নিশ্চিত যে এখান এখান থেকে তাঁরা অনেক কিছু শিখতে পারবে। এখন চারটি পাঁচটি ম্যাচ যেটাই আছে এটি তাঁদের কাছে একটি সুযোগ জায়গা পাকা করে নেয়ার জন্য।’

তামিম ইকবালের অবর্তমানে বাংলাদেশ দলের হয়ে বেশ কয়েকজনকে ওপেনিংয়ের জন্য বিবেচনা করা হচ্ছে। তবে লিটনের সঙ্গী হিসেবে সবচেয়ে বেশি উচ্চারিত হচ্ছে লঙ্কানদের বিপক্ষে অর্ধশতক হাঁকানো মোহাম্মদ মিথুনের নাম।

মিথুন ছাড়াও ওপেনিংয়ের জন্য বিবেচনার মধ্যে রয়েছেন তরুণ ওপেনার নাজমুল হোসেন শান্ত। তবে, নতুন ওপেনিং জুটি দেখতে হলে আফগানিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচ পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হবে।

এদিকে, তামিম জানিয়েছেন তার জায়গায় যেই সুযোগ পাক সেই সামর্থ্যের সেরাটা দিতে চেষ্টা করবে। এবং তাদের জন্য শুভ কামনা জানিয়েছেন এই বাঁহাতি ওপেনার। সবাই দলের কথা চিন্তা করেই ওপেনিং করবে বলে বিশ্বাস তামিমের।

‘আমার কাছে মনে হয় ক্রিকেট এমন একটি খেলা যেখানে কারো জন্য কেউ থেমে থাকে না। আমি যদি ইনজুরির কারণে না খেলতে পারি তাহলে আমি নিশ্চিত যে আমার জায়গায় অন্য কেউ এসে সর্বোচ্চ সামর্থ্য দিয়ে খেলার চেষ্টা করবে। আমি আমার তরফ থেকে তাঁদেরকে বেষ্ট অফ লাক জানাতে চাই এবং আমি নিশ্চিত যে কেউই ওপেন করুক না কেন সে বাংলাদেশ দলের কথা চিন্তা করেই পারফর্ম করার চেষ্টা করবে।’

খেলা - এর সব খবর

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ