একই স্কেলে আশরাফুল, সৈকত এবং জাবির

পরীক্ষায় ১২তে ১১.৪ পয়েন্ট পেয়েছেন জাতীয় দলের সাবেক এই অধিনায়ক। তবে তিনি একা নন, আরও দুই জন ক্রিকেটার সৈকত আলি এবং শাফাক আল জাবিরও পেয়েছেন ১১.৪ পয়েন্ট।
আর ১১.২ পয়েন্ট পেয়েছেন জাতীয় দলের সাবেক ওপেনার শামসুর রহমান শুভ। এছাড়া ২০১৪ সালে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে জাতীয় দলের হয়ে খেলা টপ অর্ডার ব্যাটসম্যান মার্শাল আইয়ুব পেয়েছেন ১০.৭।
'সৈকত আলি ও জাবির, উইকেট কিপার... ওরা দুইজন ১১.৪ এ বিপ টেস্ট দিয়েছে এবং আমিও একই স্কোর করেছি। শামসুর রহমান শুভ ১১.২, মার্শাল আইয়ুব ১০.৭।
এদিকে বিপ টেস্টে থাকা আশরাফুল জানিয়েছেন তাঁর সবার উপরে থাকার মন্ত্র। বলেছেন, জাতীয় দলে থাকাকালীন সময়ও সেরা পাঁচে থাকতেন তিনি। তবে এর জন্য মানসিকভাবে শক্তিশালী হতে হবে।
জানিয়েছেন, বিভিন্ন ফিজিক্যাল অনুশীলনও করতে হবে এর জন্য। বুধবার বিপ টেস্ট শেষে সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে আশরাফুল ব্যক্ত করেন,
'ঢাকা মেট্রোতে আমরা ৮-৯ জন ক্রিকেটার আছি যারা এর আগে বাংলাদেশ দলে খেলেছি। শুধু এবার না, ছোট বেলা থেকেই আমার ফিটনেস সেরা পাঁচে থাকত, বাংলাদেশ দলে যখন ছিলাম। মানসিকভাবে আপনি শক্ত হলে এটা সম্ভব।
'আর ফিজিক্যাল কাজও করতে হবে এর জন্য। আমি কাজও করেছি এবং মানসিকভাবে শক্তও ছিলাম। আমি যেই স্বপ্নটা দেখেছি, সেটা বিশ্বাস করেছি। তখন আসলে সব সম্ভব হয়।'
খেলা - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- নির্বাচনী আসন ভাগাভাগি করলো এনসিপির প্রার্থীরা
- মেহেদী হাসান মিরাজের নতুন নাম দিল আইসিসি
- নতুন ওয়ানডে অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে ৩ ক্রিকেটার
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- শান্ত বাদ, তবে নতুন অধিনায়ক মিরাজ নয়
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে কিনা সরাসরি জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
- দুই আসন থেকে নির্বাচন করবেন নাহিদ ইসলাম
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ সামান্য বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপের জন্য অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে ৩ ক্রিকেটার