চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সবই গেল রিয়ালের ঘরে

টানা তিনবারের চ্যাম্পিয়নস লিগ জয়ীরা ২০১৭-১৮ মৌসুমের চ্যাম্পিয়নস লিগের ব্যক্তিগত পুরষ্কারের সবগুলোই নিয়েছে নিজেদের ক্লাবে। মৌসুমের সেরা গোলরক্ষক, সেরা ডিফেন্ডার, সেরা মিডফিল্ডার ও সেরা ফরোয়ার্ড; চার ক্যাটাগরির পুরষ্কার জিতেছেন রিয়ালের খেলোয়াড়রা। এমনকি মৌসুমের সেরা খেলোয়াড়ের পুরষ্কারটাও জিতেছেন রিয়ালেরই খেলোয়াড়।
বৃহস্পতিবার রাতে মোনাকোয় চ্যাম্পিয়নস লিগের গ্রুপ পর্বের ড্র অনুষ্ঠানে দেয়া হয় এসব পুরষ্কার। সেখানে সেরা গোলরক্ষকের পুরষ্কার জেতেন রিয়াল মাদ্রিদের কোস্টারিকান গোলরক্ষক কেইলর নাভাস। চ্যাম্পিয়নস লিগের গোটা মৌসুম জুড়েই অতিমানবীয় পারফরম্যান্স দেখিয়েছিলেন নাভাস।
সেরা ডিফেন্ডারের পুরষ্কার জেতেন রিয়ালের অধিনায়ক স্প্যানিশ ডিফেন্ডার সার্জিও রামোস। সেরা মিডফিল্ডারের পুরষ্কার বগলদাবা করেন ক্রোয়েশিয়ান মিডফিল্ডার লুকা মদ্রিচ। পরে মৌসুমের সেরা খেলোয়াড়ের পুরষ্কারও জেতেন মদ্রিচ।
লড়াই হয় সেরা ফরোয়ার্ডের পুরষ্কারে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হয়েছিল প্রথমবারের মতো এই পুরষ্কার জিতবেন লিভারপুলের মিশরিয়ান ফরোয়ার্ড মোহাম্মদ সালাহ। তবে সেসব গুঞ্জন দূর করে শেষপর্যন্ত বিজয়ী হিসেবে ঘোষণা দেয়া হয় চলতি মৌসুমে রিয়াল ছেড়ে যাওয়া পর্তুগিজ তারকা ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর নাম। এনিয়ে তৃতীয়বারের মতো চ্যাম্পিয়নস লিগের সেরা ফরোয়ার্ডের পুরষ্কার জিতলেন রোনালদো।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বিসিবির নতুন কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে বাদ ৫ জন
- প্যারোলে মুক্তি পেল আওয়ামী লীগ নেতা
- নির্বাচনী আসন ভাগাভাগি করলো এনসিপির প্রার্থীরা
- মেহেদী হাসান মিরাজের নতুন নাম দিল আইসিসি
- সুখবর: দীর্ঘ অপেক্ষার পর আরব আমিরাতের ভিসা চালু
- নতুন ওয়ানডে অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে ৩ ক্রিকেটার
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- শান্ত বাদ, তবে নতুন অধিনায়ক মিরাজ নয়
- শেখ হাসিনা ও মার্কিন গোয়েন্দা প্রধানের তুলসীর বৈঠক নিয়ে যা জানা গেল
- আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে কিনা সরাসরি জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
- দুই আসন থেকে নির্বাচন করবেন নাহিদ ইসলাম
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- বড় সুখবর পেল সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা