ঢাকা, সোমবার, ১০ মার্চ ২০২৫, ২৫ ফাল্গুন ১৪৩১

মমিনুল হককে নিয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের নতুন ভাবনা

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০১৮ আগস্ট ২৬ ১৩:৫৪:২৩
মমিনুল হককে নিয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের নতুন ভাবনা

আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে ১৮২ রানের ইনিংস খেলার পর থেকেই ওয়ানডে দলের জন্য বিবেচনা এসেছেন মমিনুল হক। ধারণা করা হচ্ছে এবারের এশিয়া কাপেই ৩ নম্বরে ব্যাটিং পজিশন এ দেখা যেতে পারে এ লিটিল মাস্টার কে। বিগত কয়েক বছর ধরে বাংলাদেশে জাতীয় দলের ওয়ানডে ফরম্যাটে বড় সমস্যা তিন নম্বর ব্যাটিং পজিশন।

এই পজিশনে এর আগে মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ, সাব্বির রহমান, ইমরুল কায়েস সহ একাধিক ক্রিকেটার কে খেলেছিল বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। তবে সর্বশেষ ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের এই ব্যাটিং পজিশন খেলেছিলেন বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান। এবং সফল হয়েছেন তিনি।

তামিম ইকবাল কে সাথে নিয়ে তিন নম্বর ব্যাটিং পজিশনে ব্যাটিংয়ে নেমে প্রতিটি ম্যাচেই চমৎকার খেলেছিলেন সাকিব। তবে অল-রাউন্ডার হওয়ার কারণে ৩ নম্বরে ব্যাটিং পজিশন এ সাকিবকে নিয়ে নতুনভাবে চিন্তিত বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। এই স্থানে সাকিব ব্যাট করলে তাকে দিয়ে টানা ১০ ওভার বোলিং করানো কিছুটা সমস্যায় পড়বে বাংলাদেশ দল।

আর তাই বিকল্প হিসেবে তিন নম্বরে অন্য কাউকে খুজতে হবে বাংলাদেশ বোর্ডকে। নতুন করে আবারো বিবেচনায় আসছেন মমিনুল হক। অায়ারল্যান্ড সিরিজ নিয়ে মমিনুল হক বলেন, “আমার মনে হয়, আয়ারল্যান্ড সিরিজটা আমার জন্য দারুণ একটি শিক্ষণীয় সফর ছিল।

এটা আমাকে সামনের দিনগুলোতে সাহায্য করবে। আমি শিখেছি কিভাবে ভিন্ন কন্ডিশনে আগ্রাসী ক্রিকেট খেলতে হয়। আমার জন্য যেটা নতুন এক অভিজ্ঞতা। আগে আমার হাতে খুব কম শট ছিল, সীমিত ওভারের ক্যারিয়ারে যেটা প্রভাব ফেলেছিল।’

সর্বশেষ ওয়ানডে খেলেছিলেন ২০১৫ সালের ফেব্রুয়ারিতে। সাকিব যদি এশিয়া কাপে না থাকেন, তবে দীর্ঘ অপেক্ষার পর আবারও সুযোগ মিলতে পারে মুমিনুলের। এটা নিয়ে কি ভাবছেন?

বাঁহাতি এই লিটল জিনিয়াস অবশ্য এসব ভেবে ঘুম নষ্ট করতে চান না। তিনি বলেন, ‘যদি আমি সুযোগ পাই, তবে এটা অবশ্যই পুরস্কার হবে। তবে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ ব্যাপার হলো সুযোগ পেয়ে সেটা কাজে লাগানো। আমাকে জায়গা পাকা করতে হবে।’

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ