ব্যক্তিগত রেকর্ড গড়া হলো না মাবিয়ার

ইন্দোনেশিয়ায় অনুষ্ঠিত ১৮তম এশিয়ান গেমসে নিজের সেই রেকর্ড নতুন করে গড়ার স্বপ্ন দেখেছিলেন মাবিয়া। তবে তার সেই স্বপ্ন পূরণ হয়নি। শুক্রবার নিজ ইভেন্টে অংশ নিয়ে ১৭৮ কেজি ওজন তুলেছেন এই ভারোত্তোলক। সার্বিক ফলও হতাশার। ৭ জনের মধ্যে হয়েছেন ষষ্ঠ।
বাংলাদেশ থেকে এই আসরে মাবিয়া একমাত্র ভারোত্তোলক হিসেবে অংশ নিয়েছিলেন। গেমসের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের মার্চ পাস্টে দেশের পতাকাও বহন করেন এই তারকা ভালোত্তোরক। এশিয়ান গেমসে ভারোত্তেলন নিয়ে ব্যক্তিগত রেকর্ড ছাড়া অবশ্য বড় কোনো স্বপ্ন দেখেনি কেউই। নিজেকে যাচাই করাটাই ছিল বরং বড় লক্ষ্য। সেখানে অন্যদের থেকে বেশ পার্থক্যই ফুটে উঠলো।
স্ন্যাচে সর্বোচ্চ ৭৭ কেজি এবং ক্লিন অ্যান্ড জার্কে সর্বোচ্চ ১০১ কেজি ওজন তোলেন মাবিয়া (মোট ১৭৮)। এই ইভেন্টে সোনা জয়ী উত্তর কোরিয়ার সিম কিম হো ওজন তোলেন ২৫০ কেজি । রুপা জয়ী তারই স্বদেশী সিম চো হো ওজন তোলেছেন ২৩৮ কেজি। থাইল্যান্ডের রতনওয়ান ওয়ামালুন ব্রোঞ্জ জিতেছেন ২২৫ কেজি ওজন তোলে। পঞ্চম হওয়া রিপাবলিক অব কোরিয়ার কিম ইয়েরা মাবিয়ার চেয়ে ওজন তোলেছেন ২২ কেজি বেশি। ২০০ কেজি ওজন তোলেন তিনি। ২০১ কেজি ওজন তোলে চতুর্থ হয়েছেন ফিলিপাইনের ভালোত্তোলক এন্দো ইলারন।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বিসিবির নতুন কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে বাদ ৫ জন
- প্যারোলে মুক্তি পেল আওয়ামী লীগ নেতা
- নির্বাচনী আসন ভাগাভাগি করলো এনসিপির প্রার্থীরা
- মেহেদী হাসান মিরাজের নতুন নাম দিল আইসিসি
- সুখবর: দীর্ঘ অপেক্ষার পর আরব আমিরাতের ভিসা চালু
- নতুন ওয়ানডে অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে ৩ ক্রিকেটার
- শান্ত বাদ, তবে নতুন অধিনায়ক মিরাজ নয়
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে কিনা সরাসরি জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
- শেখ হাসিনা ও মার্কিন গোয়েন্দা প্রধানের তুলসীর বৈঠক নিয়ে যা জানা গেল
- দুই আসন থেকে নির্বাচন করবেন নাহিদ ইসলাম
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- বড় সুখবর পেল সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা