ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ৬ মার্চ ২০২৫, ২২ ফাল্গুন ১৪৩১

আফ্রিদির সহযোগিতায় দীর্ঘ সাড়ে চার বছর পর আবারো ক্রিকেটে ইমরান নাজির

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০১৮ আগস্ট ১১ ০১:১৯:৩৫
আফ্রিদির সহযোগিতায় দীর্ঘ সাড়ে চার বছর পর আবারো ক্রিকেটে ইমরান নাজির

হুম আপনি ঠিকই ধরেছেন। বলা হচ্ছে, ইমরান নাজিরের কথা। অবশেষে দীর্ঘ সাড়ে চার বছর বিরতির পর আবারও পেশাদার ক্রিকেটে ফেরার কথা জানালেন নাজির। টেস্ট ও ওয়ানডেতে ১৯৯৯ সালে অভিষেক ঘটে নাজিরের। এর আট বছর পর অভিষিক্ত হন আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে। এ সংস্করণে সর্বশেষ খেলেছেন ২০১২ সালে। আন্তর্জাতিক অঙ্গনে সেটাই ইমরান নাজিরের সর্বশেষ উপস্থিতি। এরপর পাকিস্তান দল থেকে ছিটকে পড়েছেন।

গত সাড়ে চার বছর বেশ জটিল এক রোগে ভুগেছেন ৩৬ বছর বয়সী এ ওপেনার। মাংসপেশির হাড়ের সঙ্গে যুক্ত থাকা তন্তুর (টেন্ডন) প্রদাহে ভুগেছেন নাজির। রোগটা ইংরেজি নাম ‘টেনডিনাইটিজ’। এ রোগ কাটিয়ে নিজেকে এখন পেশাদার ক্রিকেট খেলার মতোই ফিট বলে ঘোষণা করলেন নাজির।

তবে ইমরানের ক্রিকেটের ফেরা পেছনে কৃতজ্ঞতা পাকিস্তানের সাবেক অল-রাউন্ডার আফ্রিদিরও। তার দাতব্য সংস্থা শহীদ আফ্রিদি ফাউন্ডেশন নিয়ে যে ইমরানের পাশে দাঁড়িয়েছিলেন তিনি। বিশ্বজুড়ে সুবিধাবঞ্চিত হাজারো মানুষকে আলোর মুখ দেখানো আফ্রিদির এই কর্মকান্ড প্রশংসা কুড়িয়েছে সবসময়ই। যার অনন্য এক উদাহরণ ইমরান নাজির।

ইমরানের আবার ক্রিকেটে ফেরার খবর দারুণ বিস্ময় জাগিয়েছে ভক্তদের মনে। কারণ ২০১৪ সালের পর কোনো প্রতিযোগিতামূলক ক্রিকেটেই খেলেননি তিনি।

লাহোরে সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, ‘আমি এখন ফিট। দীর্ঘদিন পর আবারও ক্রিকেট খেলতে পারব। ভক্তরা প্রার্থনা করেছেন বলেই আজ এখানে দাঁড়িয়ে কথা বলতে পারছি। অসুস্থতা কাটিয়ে ওঠার জন্য আমি পিসিবি ও শহীদ আফ্রিদি ফাউন্ডেশনের কাছে কৃতজ্ঞ।’

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ



রে