১৮২ রান করায় মমিনুলকে নিয়ে যা বললেন সাকিব

বাংলাদেশ 'এ' দলের অধিনায়ক হয়ে গিয়েছেন আয়ারল্যান্ডে। সেখানেও ব্যাট হাতে খুব একটা সুবিধা করতে পারছিলেন না তিনি। প্রথম তিন ম্যাচে তেমন না জ্বলে উঠলেও সিরিজের চতুর্থ ম্যাচে আয়ারল্যান্ড উলভসের বিপক্ষে দারুণ এক সেঞ্চুরি তুলে নিয়েছেন মমিনুল।
১৩৩ বলে ২৭ টি চার ও তিনটি বিশাল ছক্কায় ১৮২ রানের দারুণ এক ইনিংস খেলেছেন তিনি। রানআউট হয়ে ফিরে না গেলে এদিনে হয়তো ডাবল সেঞ্চুরির দেখাও পেয়ে যেতেন মমিনুল।
এদিকে মমিনুলের এই পারফর্মেন্সে সন্তুষ্ট জাতীয় দলের টি-টুয়েন্টি ও টেস্ট অধিনায়ক সাকিব আল হাসান। উইন্ডিজ সিরিজ শেষ করে দেশে ফিরে মমিনুলের ইনিংস প্রসঙ্গে সাকিব জানান
'এ দলে যারা থাকে পরবর্তী জাতীয় দলের জন্য বিবেচনা করেই আসলে এ দল করা হয়। কাজেই ওখানে যারা রান করে, কিংবা দল ভাল করলে সেটা অবশ্যই জাতীয় দলের জন্য ভাল।'
এদিকে তিনটি সিরিজের মধ্যে দুটি সিরিজেই বাংলাদেশ জয়ী হওয়াতে দারুন আত্মবিশ্বাসী দেশের ক্রিকেটের এই পোস্টারবয়। আসন্ন এশিয়া কাপে ভালো ফলাফল করতে এই আত্মবিশ্বাস কাজে দিবে বলে মনে করেন সাকিব।
'আসলে সবার আত্মবিশ্বাস অনেক উঁচুতে। বিশেষ করে এরকম একটা ভাল সিরিজের পর আমি বিশ্বাস করি এখান থেকে হয়ত নতুন কিছু করার দিকে চিন্তা করতে পারি। যেটা আমাদের সামনে এশিয়া কাপে অনেক কাজে দিবে।'
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- প্যারোলে মুক্তি পেল আওয়ামী লীগ নেতা
- আবারও বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- বিসিবির নতুন কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে বাদ ৫ জন
- একাধিক গণমাধ্যমে দাবি ‘নয়াদিল্লিতে শেখ হাসিনার মৃত্যুর’ জানা গেল খবরের সত্যতা
- ওবায়দুল কাদেরের মৃত্যু, জানা গেল সত্যতা
- সুখবর: দীর্ঘ অপেক্ষার পর আরব আমিরাতের ভিসা চালু
- আফগানিস্তান ইংল্যান্ডকে হারানোর পেছনের নায়ক বাংলাদেশের বুলবুল
- বাংলাদেশের একটি শক্তির কারণে যুদ্ধে জড়াবে না ভারত
- আগামী নির্বাচনকে ঘিরে আত্মপ্রকাশ করছে ৩টি বড় রাজনৈতিক জোট
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- শেখ হাসিনা ও মার্কিন গোয়েন্দা প্রধানের তুলসীর বৈঠক নিয়ে যা জানা গেল
- কঠিন সমীকরণ: শেষ ম্যাচ না জিতেও সেমি ফাইনাল খেলবে আফগানিস্তান
- মাসের শুরুতেই কমলো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- বড় সুখবর পেল সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা