ঢাকা, বুধবার, ৫ মার্চ ২০২৫, ২১ ফাল্গুন ১৪৩১

বড় বাঁচা বেঁচে গেছে বাংলাদেশ!

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০১৮ আগস্ট ০৭ ১৮:৩০:১৫
বড় বাঁচা বেঁচে গেছে বাংলাদেশ!

সাকিব আল হাসান ব্যথানাশক ইনজেকশন নিয়ে শেষ টি-টুয়েন্টি খেলে গেলেও দীর্ঘমেয়াদি সমাধানের জন্য অপারেশন করতেই হবে তাকে। এছাড়া শেষ ম্যাচে নিজের বোলিংয়ে ফিল্ডিং করতে গিয়ে ইনজুরির শিকার হয়েছেন আরেক ফ্রন্ট লাইন স্পিনার নাজমুল ইসলাম।

আঘাত পেয়ে অপুর হাতে ২৫টি সেলাই লেগেছে। ১০-১২ দিন পরে সেলাই খোলা হবে। এছাড়া সফরের শুরুতে পেস বোলিং বিভাগ থেকে একমাত্র শফিউল ইসলাম ইনজুরির কারণে ছিটকে পড়েছিলেন।

বড় বাঁচা বেঁচে গেছে বাংলাদেশ! আশার কথা হল এই তিন জন ছাড়া আর কোন ইনজুরির খবর পাওয়া যায় নি। পেস বোলারদের মধ্যে টেস্ট সিরিজে কামরুল ইসলাম রাব্বি, আবু জায়েদ রাহি ও রুবেল হোসেনরা দলকে ইনজুরি মুক্ত থেকে সার্ভিস দিতে পেরেছে।

ওয়ানডেতে মাশরাফি বিন মুর্তজার সাথে দলে ফিরে দারুন পারফর্ম করেছেন মুস্তাফিজুর রহমান। এছাড়া রুবেল হোসেনের কথা না বললেই নয়। টেস্টের ব্যর্থতা পেছনে ফেলে ওয়ানডেতে তিনি ছিলেন দুর্দান্ত।

ওয়ানডের ধারাবাহিকতা ধরে রেখে টি-টুয়েন্টিতে ভালো করেছেন মুস্তাফিজ ও রুবেল। তাদের সঙ্গ দিয়েছেন আরেক বাঁহাতি পেসার আবু হায়দার রনি। পেস বোলারদের ইনজুরি নিয়ে অনেক শঙ্কা থাকলেও উইন্ডিজ সফরে তেমন কোন বড় অঘটন ঘটে নি।

এদিকে বাংলাদেশ জাতীয় দলের সাথে টানা খেলার মধ্যে আছে বাংলাদেশ 'এ' দলও। ঘরের মাঠে শ্রীলঙ্কা 'এ' দলের সিরিজের পর বর্তমানে আয়ারল্যান্ডে আছে মমিনুলরা। 'এ' দলের হয়ে বেশ ভালো করছেন দুই পেসার সৈয়দ খালেদ আহমেদ ও শরিফুল ইসলামরা।

শ্রীলঙ্কার পর আয়ারল্যান্ডেও দলকে ফিট থেকে সার্ভিস দিয়ে যাচ্ছেন এই দুই পেসার। নির্বাচকদের ভাগ্য ভালো, জাতীয় দল ও 'এ' দলে খেলা পেসারদের মধ্যে কেউই ইনজুরি সমস্যায় ভুগছে না। কারন ব্যাক আপ পেসারদের একটা বড় অংশ ইনজুরি আক্রান্ত।

তাসকিন আহমেদ ঢাকা প্রিমিয়ার লীগ থেকেই পিঠের ইনজুরিতে আক্রান্ত। আয়ারল্যান্ড সফরের স্কোয়াডে তাসকিনকে রাখা হলেও ব্যথার কারনে প্রথম দুই ম্যাচ খেলতে পারেননি তিনি।

গত অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ ও ঢাকা প্রিমিয়ার লীগে দারুন পারফর্ম করা তিন পেসার হাসান মাহমুদ, কাজি অনিক ও রবিউল হক... তিন জনই ইনজুরি সমস্যায় ভুগছেন। এছাড়া পাইপলাইনে থাকা বেশ কয়েকজন পেসার শতভাগ ফিটনেস পাওয়ার চেষ্টায় আছেন। এই অবস্থায় জাতীয় দল কিংবা বাংলাদেশ 'এ' দলের কোন পেসার ইনজুরিতে শিকার হলে বদলী পেসার খুঁজে বের করা কঠিন হত নির্বাচকদের জন্য।

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ



রে