ঢাকা, শনিবার, ১ মার্চ ২০২৫, ১৭ ফাল্গুন ১৪৩১

উইন্ডিজ সিরিজ থেকেই ২০১৯ বিশ্বকাপের প্রস্তুতি শুরু: মাশরাফি

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০১৮ জুলাই ১৭ ১৩:০২:৫৮
উইন্ডিজ সিরিজ থেকেই ২০১৯ বিশ্বকাপের প্রস্তুতি শুরু: মাশরাফি

স্ত্রীর অসুস্থতায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে তার যাওয়া নিয়ে ছিল শঙ্কা। শেষ পর্যন্ত স্ত্রী একটু সুস্থ হওয়ায় যেতে পারছেন মাশরাফি বিন মুর্তজা।

ওয়েস্ট ইন্ডিজে যাওয়ার আগে বিডিনিউজকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে কথা বললেন ২০১৯ বিশ্বকাপ নিয়ে আর জানালেন এখনি বিশ্বকাপের প্রস্তুতি ও দলকে আরো ভালো ভাবে গড়ে তুলতে হবে।

মাশরাফি জানান, বিশ্বকাপে আমিই থাকব কিনা কে জানে! ২০১১ বিশ্বকাপেও তো থাকতে পারিনি, (হাসি)!

তবে সিরিয়াসলি বললে, বিশ্বকাপ নিয়ে তো অবশ্যই ভাবতে হবে এখন থেকে। এখান থেকেই প্রস্তুতি শুরু। প্রতিটি সিরিজ এখন থেকে গুরুত্বপূর্ণ।

কিছু সুনির্দিষ্ট জায়গা আছে, যেখানে কিছু ক্রিকেটারকে নিয়ে এখন থেকেই গুরুত্ব দিয়ে ভাবতে হবে। বিশ্বকাপে যাকে আমরা চাই, তাকেও তো পর্যাপ্ত সময় আমাদের দিতে হবে। ১ বছর সময় আছে। কিছু জায়গা আছে, তারা পারফর্ম না করলেও বিশ্বকাপের আগে তাদের বদলের সুযোগ নেই। ফর্ম না থাকলে ফেরানোর চেষ্টা করতে হবে। আর কিছু জায়গা নিয়ে কাজ করতে হবে।

বিশ্বকাপে ওপেনিং জুটিতে তামিমের সঙ্গী কাকে দেখছেন? এমন প্রশ্নের জবাবে মাশরাফি জানান বিজয়ের কথা।

মাশরাফি বলেন, এই মুহূর্তে বিজয়ের (এনামুল হক) ওপর পুরো বিশ্বাস রাখতে চাই। ত্রিদেশীয় সিরিজে দলে ছিল, এই সিরিজে আছে। যেহেতু তাকে দলে নেওয়া হয়েছে, আমি দ্বিতীয় কাউকে নিয়ে চিন্তা করতে চাই না। চাইব, সে সুযোগটা লুফে নিক। বিশ্বকাপ আসতে আসতে যেন শুধু জায়গা পাকা করাই নয়, দলের গুরুত্বপূর্ণ অংশ হয়ে ওঠে।

এছাড়া মাশরাফি তিন নম্বর পজিশনে লিটন, সাব্বির ও শান্ত এই তিনজনকেই সুযোগ দিয়ে একজনকে বেছে নিতে চান ২০১৯ বিশ্বকাপের জন্য।

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ



রে