ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৫ ফাল্গুন ১৪৩১

পুতিনের দেশের বিশ্বকাপ,সব সম্ভবের বিশ্বকাপ!

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০১৮ জুলাই ০২ ১০:৫০:১৪
পুতিনের দেশের বিশ্বকাপ,সব সম্ভবের বিশ্বকাপ!

সব সম্ভবের রাশিয়া বিশ্বকাপের যবনিকা টানার সময় এখনও ঢেড় বাকি। আগামী ম্যাচগুলো ফুটবলপ্রেমীদের জন্য নিশ্চয় আরোও কিছু অঘটন ও অপ্রত্যাশিত ঘটনার ঢালা সাজিয়ে রেখেছে রাশিয়া।

প্রতিবার বিশ্বকাপ শুরুর আগেই সাম্প্রতিক ফর্ম ও ইতিহাস -ঐতিহ্য বিবেচনায় কিছুদল পেয়ে থাকে ফেভারিটের তকমা। গ্রুপপর্বের শুরু থেকেই ফুটবলপ্রেমী ও ফুটবলবোদ্ধারা আগাম কিছু ধারনা করে থাকেন। অমুক দল জিতবে,অমুক দল হারবে,এই দল সেমিফাইনাল/ফাইনাল খেলবে, ঐ দল দুটির চ্যাম্পিয়ন হওয়ার সম্ভাবনা বেশি। এ রকম আরোও কত কিছু। শতভাগ না হলেও প্রায় অধিকাংশ ধারনাগুলোই মিলে যেত।

কিন্তু পুতিনের দেশে এসে সে ধারনা,সম্ভাবনা কিংবা প্রত্যাশার চার পয়সার দাম নেই। বিশ্বকাপের রাউন্ড অব সিক্সটিন পার হওয়ার আগেই অপ্রত্যাশিত আর চমকপ্রদ সব ঘটনায় ফুটবলপ্রেমীদের চোখ ছানাবড়া হয়ে উঠার মতো অবস্থা! ২০১৪ সালের ব্রাজিল বিশ্বকাপের চ্যাম্পিয়ন জার্মানি আর রানারআপ আর্জেন্টিনারর বিদায় ইতিমধ্যেই বাসি খবরে রূপ নিয়েছে। নয়া খবর আসরের অন্যতম ফেভারিট স্পেনেকে মাদ্রিদের ফ্লাইটে দেশছাড়া করার সব পাঠ চুকিয়ে ফেলেছে রাশিয়া।

রাশিয়া বিশ্বকাপে অংশ নেয়া অন্যতম দর্শকনন্দিত তিন দল জার্মানি,আর্জেন্টিনা,স্পেনের বিদায় নিয়েছে। এসব ঘটনা বেশ অবাক করাই বটে! জাদুকরের মতো হাত এদিক-ওদিক ঘুরিয়ে শেষ মুহূর্তে কোন বিশেষ ও আরোও অবাক করা কোন কিছু দেখানোর অপেক্ষায় বসে আছে না তো সব সম্ভবের রাশিয়া বিশ্বকাপ!

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ



রে