ঢাকা, রবিবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫, ১৩ বৈশাখ ১৪৩২

ঢাকায় মুখর আদালত, তারেক রহমান আসছে

রাজনীতি ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২৫ এপ্রিল ১৫ ১৫:৫৫:২০
ঢাকায় মুখর আদালত, তারেক রহমান আসছে

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনের দাবিতে স্লোগানে মুখর ঢাকার আদালত এলাকা। নেতৃত্বে ছিলেন জাতীয়তাবাদী আইনজীবীদের শীর্ষ নেতারা।

মা-মাটি ডাকছে, তারেক রহমান আসছে!” — এই একবাক্যেই যেন ফুটে উঠেছে রাজনৈতিক প্রত্যাশা, আবেগ আর প্রত্যাবর্তনের আকাঙ্ক্ষা।

১৫ এপ্রিল, মঙ্গলবার দুপুরে ঢাকার আদালতপাড়া এমনই এক গর্জন শুনেছে বিএনপিপন্থি আইনজীবীদের কণ্ঠে।

জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের ব্যানারে আয়োজিত এই বিক্ষোভ মিছিলে অংশ নিয়েছেন শতাধিক আইনজীবী। নেতৃত্ব দিয়েছেন ঢাকা আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট সৈয়দ নজরুল ইসলাম।

দুপুর ১টার দিকে ঢাকা আইনজীবী সমিতির কার্যালয়ের সামনে থেকে শুরু হয় মিছিল। একে একে প্রদক্ষিণ করা হয় চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালত ও মহানগর দায়রা জজ আদালত। পুরো এলাকা মুখর হয়ে ওঠে স্লোগানে—

“গণতন্ত্রের প্রতীক তারেক রহমান—ফিরে এসো, দেশের জন্য!”

মিছিলে আরও উপস্থিত ছিলেন:

জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম ঢাকা ইউনিটের আহ্বায়ক খোরশেদ আলম

সদস্য সচিব নিহার হোসেন ফারুক

সাবেক সাধারণ সম্পাদক হোসেন আলী খান হাসান

বর্তমান কোষাধ্যক্ষ আবদুর রশিদ মোল্লা

অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর আবুল কালাম আজাদ প্রমুখ।

বক্তব্য:

অ্যাডভোকেট সৈয়দ নজরুল ইসলাম বলেন,

“ফ্যাসিস্ট শক্তির বিরুদ্ধে এদেশের মানুষ জেগে উঠেছে। তারেক রহমান শুধু একজন নেতা নন, তিনি এদেশের গণতন্ত্রের চালিকাশক্তি। আমরা চাই, তিনি দেশে ফিরে এসে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে নেতৃত্ব দিন।”

বক্তারা অভিযোগ করেন, দেশের বিচার ব্যবস্থাও আজ চাপের মুখে। তাই আদালতপাড়ার এই মিছিল কেবল রাজনৈতিক নয়, ন্যায়বিচারের পক্ষেও এক প্রতিবাদ।

মিছিল শেষে কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটলেও আদালত এলাকায় ছিল বাড়তি নিরাপত্তা ব্যবস্থা।

মো: করিম/

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ