ঢাকা, বুধবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ২ বৈশাখ ১৪৩২

MD: Razib Ali

Senior Reporter

সম্প্রীতির ডাক: জাতির উদ্দেশে সেনাপ্রধানের হৃদয় ছুঁয়ে যাওয়া বার্তা

জাতীয় ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২৫ এপ্রিল ১৪ ২৩:২৮:৫৬
সম্প্রীতির ডাক: জাতির উদ্দেশে সেনাপ্রধানের হৃদয় ছুঁয়ে যাওয়া বার্তা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলা নববর্ষ মানেই নতুন সূচনা, নতুন আশার আলো। ঠিক এমনই এক শুভ সকালে, রাজধানীর ঢাকেশ্বরী জাতীয় মন্দিরে গিয়ে সম্প্রীতির এক উজ্জ্বল বার্তা দিলেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান।

সোমবার, ১৪ এপ্রিল বাংলা ১৪৩২ সালের প্রথম দিনে, মহানগর সার্বজনীন পূজা কমিটির আয়োজনে ঢাকেশ্বরী মন্দিরে অনুষ্ঠিত হয় বৈচিত্র্যময় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। সেখানে অতিথি হয়ে উপস্থিত ছিলেন সেনাবাহিনী প্রধান। তিনি মন্দিরের পরিবেশনা উপভোগ করেন এবং শুভ নববর্ষ উপলক্ষে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানান।

"বাংলা নববর্ষ আমাদের জাতীয় ঐক্য, সংস্কৃতি ও সৌহার্দ্যের প্রতীক। এখানে ধর্ম নয়, মানবিকতা বড়—আমরা সবাই এই মাটির সন্তান," বলেন জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান।

আইএসপিআর সূত্রে জানানো হয়, সেনাপ্রধানের এই সফরের মাধ্যমে সামরিক ও অসামরিক সমাজের মধ্যে সম্প্রীতির বন্ধন আরও দৃঢ় হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

সম্প্রীতির মঞ্চে সেনাবাহিনী প্রধান

নববর্ষের দিন ঢাকেশ্বরী মন্দিরে সেনাপ্রধানের উপস্থিতি ছিল এক মানবিক বার্তা—যেখানে একে অপরকে গ্রহণ করার শিক্ষাই উঠে এসেছে। ভিন্ন ধর্ম, সংস্কৃতি কিংবা জাতিগোষ্ঠীর ভেদাভেদ ভুলে একসাথে পথ চলার আহ্বান ছিল তার কণ্ঠে।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত অতিথিরা এই বার্তা স্বাগত জানিয়েছেন। অনেকেই বলছেন,

“সেনাপ্রধানের এই সফর শুধু আনুষ্ঠানিকতা নয়, এটি ছিল হৃদয়ের মিলনের প্রতিচ্ছবি।”

মো: রাজিব আলী/

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ