ঢাকা, সোমবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৫, ১ বৈশাখ ১৪৩২

বিপিএলের থেকেও বেশি প্রাইজমানি ঘোষণা করলো পিএসএল

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২৫ এপ্রিল ১১ ১৯:১৭:৩৭
বিপিএলের থেকেও বেশি প্রাইজমানি ঘোষণা করলো পিএসএল

নিজস্ব প্রতিবেদক: পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) এবার আরও আকর্ষণীয় হয়ে উঠেছে। চ্যাম্পিয়ন দল পাবে ৫ লক্ষ মার্কিন ডলার, যা প্রায় ৬ কোটি টাকার সমান। রানার আপ দল পাবে ২ লক্ষ মার্কিন ডলার, অর্থাৎ প্রায় ২.৫ কোটি টাকার কাছাকাছি। ফলে, এই আসরের প্রাইজমানি বাংলাদেশের বিপিএল থেকেও বেশি, যা পিএসএলকে আরও আকর্ষণীয় করে তুলেছে।

বাংলাদেশি ক্রিকেটপ্রেমীদের জন্য এই আসর বেশ রোমাঞ্চকর। কারণ এবার তিনজন বাংলাদেশি খেলোয়াড় পিএসএলে অংশ নিচ্ছেন। নাহিদ রানা পেশোয়ার জালমির হয়ে, রিশাদ হোসেন লাহোর কালান্দার্সে এবং লিটন দাস করাচি কিংসের হয়ে খেলবেন। এছাড়া, বাংলাদেশি ধারাভাষ্যকার আতহার আলী খানও এবার পিএসএল ধারাভাষ্য দেবেন, যা এই আসরের প্রতি বাংলাদেশিদের আগ্রহ আরও বাড়িয়ে দিয়েছে।

এবারের পিএসএল আসরে অংশ নেওয়া বাংলাদেশি খেলোয়াড়দের মধ্যে সবাই তাদের দল নিয়ে বেশ আশাবাদী। রিশাদ হোসেন লাহোর কালান্দার্সের হয়ে খেলবেন। লাহোরের অধিনায়ক শাহীন আফ্রিদি দলের তরুণ খেলোয়াড়দের নিয়ে বেশ আশাবাদী। তিনি বলেছেন, "আমাদের দল নতুন তারুণ্যের সমাহার। আমরা খেলোয়াড়দের উন্নতি ও দক্ষতার ওপর গুরুত্ব দিচ্ছি এবং আশা করছি তারা ভালো করবে।"

অপরদিকে, করাচি কিংসের সহ-অধিনায়ক হাসান আলী জানিয়েছেন, "আমরা আক্রমণাত্মক ক্রিকেট খেলতে চাই। আমাদের পরিকল্পনা হলো পাওয়ারপ্লে থেকেই জয়ের সম্ভাবনা বাড়ানো।"

পেশোয়ার জালমিরের অধিনায়ক বাবর আজমও দল নিয়ে বেশ আশাবাদী। তিনি বলেছেন, "গত মৌসুমের ভুলত্রুটি এবার আমরা শোধরাবো। আমাদের দলের বোলিং এবং ব্যাটিং শক্তিশালী হয়েছে, এবং ছয়টি দলের মধ্যে আমরা কঠিন প্রতিদ্বন্দ্বিতা প্রত্যাশা করছি।"

এছাড়া, নাহিদ রানা পেশোয়ার জালমিরের পরিকল্পনায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবেন। এই তরুণ গতি তারকা তার দলের শক্তি হিসেবে মাঠে শাসন চালাবেন।

পিএসএল ২০২৫ তে বাংলাদেশি খেলোয়াড়দের পারফরম্যান্স নিয়ে ক্রিকেটপ্রেমীদের আগ্রহের শেষ নেই। এবারও পিএসএল হবে অত্যন্ত প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ এবং বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের জন্য একটি বড় মঞ্চ।

মোঃ রাজিব/

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ