ঢাকা, সোমবার, ৭ এপ্রিল ২০২৫, ২৪ চৈত্র ১৪৩১

MD. Razib Ali

Senior Reporter

৭ এপ্রিল: ডিএসইতে ব্লক মার্কেটে পাঁচ কোম্পানির বড় লেনদেন

২০২৫ এপ্রিল ০৭ ১৫:০৫:৪১
৭ এপ্রিল: ডিএসইতে ব্লক মার্কেটে পাঁচ কোম্পানির বড় লেনদেন

নিজস্ব প্রতিবেদক: ৭ এপ্রিল, সোমবার, ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে গড়ে উঠেছে এক চমকপ্রদ দৃশ্য। এই দিন ২৩টি প্রতিষ্ঠান অংশ নিয়েছে লেনদেনে, এবং এর মধ্যে মোট ১৯ কোটি ৬৭ লাখ ২৭ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। তবে, সবচেয়ে বেশি নজর কেড়েছে পাঁচটি কোম্পানির শেয়ার।

শীর্ষে রেনাটা

ব্লক মার্কেটে সবচেয়ে বেশি লেনদেন হয়েছে রেনাটা কোম্পানির শেয়ারে, যা দাঁড়িয়েছে ৭ কোটি ৫২ লাখ টাকায়। রেনাটা আজকের দিনে সবচেয়ে আলোচিত শেয়ার হতে সক্ষম হয়েছে, যা বাজারে তার শক্ত অবস্থান এবং বিনিয়োগকারীদের আস্থার প্রতিফলন।

বীচ হ্যাচারি ও কেডিএস একসেসোরিজ: একযোগে ২ কোটি ৭০ লাখ টাকার লেনদেন

এদিনের আরেকটি গুরুত্বপূর্ণ ঘটনা ছিল বীচ হ্যাচারি ও কেডিএস একসেসোরিজ কোম্পানির শেয়ার লেনদেন, যা উভয়ের জন্যই ২ কোটি ৭০ লাখ টাকায় পৌঁছেছে। এই দুটি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন বিনিয়োগকারীদের মধ্যে নতুন সম্ভাবনার দিক উন্মোচন করেছে।

মার্কেন্টাইল ব্যাংক ও ম্যারিকো: ঐতিহ্যবাহী প্রতিষ্ঠানগুলোর বড় লেনদেন

অন্যদিকে, মার্কেন্টাইল ব্যাংক এবং ম্যারিকো যথাক্রমে ২ কোটি ২ লাখ ও ১ কোটি ৬৭ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন করেছে। এটি দেখিয়ে দিয়েছে, ঐতিহ্যবাহী প্রতিষ্ঠানগুলোও এখনো বিনিয়োগকারীদের কাছে সমানভাবে জনপ্রিয়।

এই বড় লেনদেনগুলো ব্লক মার্কেটে গতি এনেছে এবং এতে বাজারে একটি ইতিবাচক পরিবেশ সৃষ্টি হয়েছে। আগামীদিনে এসব প্রতিষ্ঠানের শেয়ার নিয়ে বিনিয়োগকারীদের মধ্যে আরো উৎসাহ বাড়বে বলে আশা করা হচ্ছে।

বিশেষভাবে উল্লেখযোগ্য লেনদেন:

রেনাটা: ৭ কোটি ৫২ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন

বীচ হ্যাচারি: ২ কোটি ৭০ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন

কেডিএস একসেসোরিজ: ২ কোটি ৭০ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন

মার্কেন্টাইল ব্যাংক: ২ কোটি ২ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন

ম্যারিকো: ১ কোটি ৬৭ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন

এদিনের বড় লেনদেনগুলো কেবলমাত্র একটি সূচনা, যা আগামীতে পুঁজিবাজারের আরও উন্নতি ও সাফল্যের দিকে ইঙ্গিত করছে।

মো: রাজিব আলী/

শেয়ার নিউজ - এর সব খবর

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ