২৪ মার্চ ডিএসইতে দর বৃদ্ধির শীর্ষ ১০ শেয়ার

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ, ২৪ মার্চ, সোমবার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের মাঝে দরবৃদ্ধির দারুণ একটি দৃশ্য ফুটে উঠেছে। সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে ৩৯৬টি শেয়ার এর মধ্যে ১৭২টির শেয়ার দর বেড়েছে, যা বিনিয়োগকারীদের জন্য একটি ইতিবাচক সংকেত। আজকের তালিকায় সবচেয়ে আলোচিত শেয়ার হলো নাভানা ফার্মা, যার শেয়ার দর আগের দিনের তুলনায় ৩ টাকা ৭০ পয়সা বা ৭.৫৯ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে। এটি ডিএসই’র শীর্ষ স্থানে উঠে এসেছে, বিনিয়োগকারীদের জন্য এক নতুন সম্ভাবনা নিয়ে।
বেক্সিমকো ফার্মা শেয়ার দামের ৭ টাকা (৭.৩৭%) বৃদ্ধি পেয়ে দ্বিতীয় অবস্থানে এসেছে, আর ওরিয়ন ইনফিউশন (২৮ টাকা ১০ পয়সা বা ৭.২৭%) তৃতীয় স্থানে রয়েছে। এই তিনটি কোম্পানি ছাড়া, অন্যান্য কোম্পানির শেয়ার দামেও উল্লেখযোগ্য বৃদ্ধি দেখা গেছে, যার মধ্যে রয়েছে:
ডরিন পাওয়ার: ৭.২৭% বৃদ্ধি
আলিফ ইন্ডাষ্ট্রিজ: ৬.৫২% বৃদ্ধি
মাইডাস ফাইন্যান্স: ৫.৮২% বৃদ্ধি
বীচ হ্যাচারি: ৫.৬৮% বৃদ্ধি
এইচ আর টেক্সটাইল: ৫.২৪% বৃদ্ধি
সান লাইফ ইন্স্যুরেন্স: ৫.০৫% বৃদ্ধি
রূপালী লাইফ: ৪.৩৪% বৃদ্ধি
এই দিনের ট্রেডিং বাজারে শেয়ারদরের এই অবিচ্ছিন্ন বৃদ্ধির ফলে বিনিয়োগকারীদের মধ্যে আশাবাদী মনোভাব তৈরি হয়েছে, যা শেয়ার বাজারের শক্তি ও স্থিতিশীলতার প্রতীক। শেয়ার বাজারের এ ধরনের উত্থান সামগ্রিক অর্থনীতির জন্য একটি ভালো লক্ষণ এবং এটি আরও বিনিয়োগ আকর্ষণ করবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
রাজিব/
শেয়ার নিউজ - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেষ হলো ব্রাজিল বনাম কলম্বিয়ার মধ্যকার ম্যাচ
- শেষ হলো আর্জেন্টিনা বনাম উরুগুয়ের মধ্যকার ম্যাচ
- ব্রাজিল বনাম কলম্বিয়া: হাইভোল্টেজ লড়াইয়ের পরিসংখ্যান ও সম্ভাব্য একাদশ
- অ্যাম্বুলেন্স চালকের অছিলায় বাঁচলো তামিমের জীবন
- নেশনস লিগ: শেষ হলো ফ্রান্স বনাম ক্রোয়েশিয়ার কোয়ার্টার ফাইনাল ম্যাচ
- ম্যাচ হারার পর মুস্তাফিজকে নেয়ার বিষয়ে যা বললেন কলকাতার অধিনায়ক রাহানে
- সেহরিতে যেসব খাবার আমাদের জন্য উপকার
- উরুগুয়ে বনাম আর্জেন্টিনা: লাইভ স্ট্রিম, টিভি, দলীয় খবর ও সেরা একাদশ
- শেয়ারবাজারের নতুন নিয়ম করলো বিএসইসি
- সেনাসদরের সাফ বক্তব্য: হাসনাতের "রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র" সম্পর্কে স্পষ্টতা
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (১৯ মার্চ ২০২৫)
- মুখ দিয়ে ফেনা, ছিল না পালস, মৃত্যুর মুখ থেকে যেভাবে ফিরে এলেন তামিম
- তামিমের আজ এই অবস্থার জন্য দায়ি বিসিবি
- অবশেষে মুখ খুললেন সেনাপ্রধান
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (২১ মার্চ ২০২৫)