ঢাকা, বুধবার, ১৯ মার্চ ২০২৫, ৫ চৈত্র ১৪৩১

১৯ মার্চ ডিএসইতে লেনদেনের শীর্ষ ১০ শেয়ার

২০২৫ মার্চ ১৯ ১৪:৪৩:০১
১৯ মার্চ ডিএসইতে লেনদেনের শীর্ষ ১০ শেয়ার

নিজস্ব প্রতিবেদক: ১৯ মার্চ, বুধবার, ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) এক উত্তেজনাপূর্ণ দিন ছিল। এইদিন লেনদেনের শীর্ষে ছিল শাইনপুকুর সিরামিক্স, যার শেয়ার লেনদেনের পরিমাণ ছিল ১৩ কোটি ৩৬ লাখ ২২ হাজার টাকা। শাইনপুকুর সিরামিক্স আজকের বাজারে একচেটিয়া জয়ী হয়ে উঠে এবং তার শেয়ারের প্রতি বিনিয়োগকারীদের আগ্রহের স্বাক্ষর রাখে।

লেনদেনের শীর্ষ তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে উঠে এসেছে ইন্ট্রাকো রিফুয়েলিং স্টেশন, যা ১৩ কোটি ১২ লাখ ২৯ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন করেছে। এই কোম্পানির শেয়ারও বাজারে বেশ আলোচনায় ছিল, এবং বিনিয়োগকারীরা সক্রিয়ভাবে শেয়ার কিনতে আগ্রহী ছিলেন।

তৃতীয় স্থানটি দখল করেছে উত্তরা ব্যাংক, যার শেয়ার লেনদেন হয়েছে ১২ কোটি ৯৪ লাখ ৬৭ হাজার টাকার। ব্যাংক সেক্টরে সাধারণত বেশ কয়েকটি কোম্পানি লেনদেনের শীর্ষে স্থান পেয়ে থাকে, তবে উত্তরা ব্যাংক এইদিনের শীর্ষ তালিকায় নতুন নজর কেড়েছে।

এছাড়া, লেনদেনের শীর্ষ ১০ কোম্পানির মধ্যে আরও বেশ কিছু কোম্পানি স্থান পায়, তাদের মধ্যে রয়েছে:

ফু-ওয়াং ফুডস

লাভেলো

আলিফ ইন্ডাস্ট্রিস

স্কয়ার ফার্মাসিউটিক্যালস

বাংলাদেশ থাই অ্যালুমিনিয়াম

ইভিন্স টেক্সটাইল

ওরিয়ন ইনফিউশন

এইসব কোম্পানি তাদের শেয়ার লেনদেনের মাধ্যমে ডিএসই-এর শীর্ষে স্থান পেয়ে, দেশের শেয়ারবাজারে এক নতুন ধারা সৃষ্টি করেছে। বাজারের এই গতিপথ ও বিনিয়োগকারীদের আগ্রহ ভবিষ্যতেও এমন উত্থানকে নিশ্চিত করতে পারে।

শেয়ার নিউজ - এর সব খবর

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ