মুস্তাফিজ অতি চালাক, টাকার মজা পেয়ে গেলে কিছু বুঝে না

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের ক্রিকেটের অন্দরমহলে যখন আলোচনা চলে, তখন কখনো কখনো কিছু মন্তব্য এবং বিশ্লেষণ সমাজের কাছে দৃষ্টি আকর্ষণ করে। এবার রিয়াসাদের একটি মন্তব্য ঘিরে শোরগোল তৈরি হয়েছে। তিনি মুস্তাফিজুর রহমানকে "অতি চালাক" বলে অভিহিত করেছেন এবং তার টাকার প্রতি অতিরিক্ত আগ্রহ নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।
রিয়াসাদের মতে, মুস্তাফিজ একদমই টাকার মজা পেয়ে গেছে এবং এখন আর খেলার চেয়ে তার কাছে টাকা বেশি গুরুত্বপূর্ণ। তিনি বলেন, "মুস্তাফিজ এমন একজন ক্রিকেটার, যে একবার টাকার স্বাদ পেয়ে গেলে আর কিছুই বোঝে না।" তিনি এটাও বলেন যে মুস্তাফিজ হয়তো মনে করছেন, "আমি বিদেশি লিগে খেলতে পারি বা বিজ্ঞাপন করতে পারি, সেখানে হয়তো আরও বেশি টাকা পাব।" রিয়াসাদ তার বক্তব্যে আরও বলেন, "টাকা অবশ্যই গুরুত্বপূর্ণ, কিন্তু ক্রিকেটে যতটা চাও, ততটা তোমাকে দেওয়া হবে না।"
তবে, রিয়াসাদের মন্তব্য শুধু মুস্তাফিজের দিকেই সীমাবদ্ধ নয়। তিনি তামিম ইকবালের ভূমিকা নিয়েও আলোচনা করেছেন। তামিম ইকবাল, যিনি নিজে একটি ক্লাব গঠন করে তা সফলভাবে পরিচালনা করছেন, তার অবদানকে রিয়াসাদ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ হিসেবে তুলে ধরেছেন। তিনি বলেন, "তামিম যদি না থাকতো, তবে এই টুর্নামেন্টের গ্লামার অনেক কমে যেত। তামিম, মুশফিক, রিয়াদ—এরা সবাই একত্রে কিছু একটা তৈরি করেছেন।"
এছাড়া, রিয়াসাদ আরও বলেন, গত বিপিএলে বরিশাল দলের প্রতি দর্শকদের আগ্রহ ছিল এবং এতে বিদেশি ক্রিকেটারদের অংশগ্রহণও বেশ আলোচিত ছিল। কিন্তু এখন সাকিব আল হাসান এবং তামিম ইকবালের মতো তারকাদের উপস্থিতি এই সমস্যা অনেকটাই সহজ করে দিয়েছে। তার মতে, "এই ধরনের বড় ক্যারেক্টারগুলো থাকলে সমস্যা অনেক সহজ হয়ে যায়।"
রিয়াসাদ অবশেষে ৫০ ওভারের ক্রিকেটের গুরুত্ব তুলে ধরেছেন। তিনি আফগানিস্তানের উদাহরণ দিয়ে বলেন, "যদি আফগানিস্তান ৫০ ওভারের ক্রিকেটে ভালো করতে পারে, তবে বাংলাদেশ কেন করতে পারবে না?" তার মতে, বাংলাদেশও যদি সঠিক পরিকল্পনা এবং শক্তি নিয়ে মাঠে নামে, তবে তারা যে কোনো ক্রিকেটে সফলতা অর্জন করতে পারবে।
রিয়াসাদের কথায়, ক্রিকেটের মূল বিষয়টি হচ্ছে, খেলোয়াড়দের নিজেদের উন্নতি ও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা সঠিকভাবে গড়ে তোলা। "ক্রিকেটের বাইরে এসে সংগঠকদের কথা মুখস্ত না করে, খেলোয়াড়দের ওপর মনোযোগ দিলে মাঠে ফলও মিলবে," এমনটাই তার বিশ্বাস।
মো: রাজিব আলী/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- অলস টাকা আর নয়! শেয়ারহোল্ডারদের জন্য সুখবর দিল বিএসইসি
- পুঁজিবাজার সংকটে সরকার নিচ্ছে দ্রুত পদক্ষেপ: ৪ মূল সমস্যা চিহ্নিত
- গাজার মতো হামলার হুমকি বাংলাদেশকে! মুখ খুললো ভারতীয় মিডিয়া
- চীনের সহায়তায় পাঁচ জেলায় স্বাস্থ্য বিপ্লব: আন্তর্জাতিক মানের হাসপাতাল তৈরি হচ্ছে
- ১৭৮ রানে গুটিয়ে গেল বাংলাদেশ, এরপর যা ঘটল তা অনেকেই ভাবেননি
- শেয়ারবাজারে বড় পরিবর্তনের আভাস! বৈঠকে বসছে সরকার ও শীর্ষ ১০ প্রতিষ্ঠান
- পুঁজিবাজার সংকটে সরকারের সিদ্ধান্তে অসন্তুষ্ট, ক্ষোভে ফুঁসে উঠছে বিনিয়োগকারীরা
- শেখ হাসিনার ৮ মিনিটের ভিডিও বার্তা: ইতিহাস, শিল্প ও ষড়যন্ত্রের অভিযোগ
- আগামী দিনে বিশ্ব ক্রিকেটে দাপট দেখাবে যে পাঁচ ক্রিকেটার
- চট্টগ্রাম-১১ আসনে বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থীরা: বাবা-ছেলের লড়াই!
- রিয়াল মাদ্রিদ বনাম আর্সেনাল কোয়ার্টার ফাইনাল স্কোর আপডেট
- Real Madrid vs. Arsenal: একাদশ, পরিসংখ্যান ও ম্যাচ প্রেডিকশন
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ ও স্টক লভ্যাংশ ঘোষণা
- ৫৪ বছরেই শেষ! আত্মহত্যা করলেন জনপ্রিয় হলিউড অভিনেতা নিকি ক্যাট
- বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিতের দোরগোড়ায় বাংলাদেশ, সামনে সহজ সমীকরণ