৩ মার্চ ডিএসইতে ৩ মার্চ লেনদেনের শীর্ষ ১০ শেয়ার
-1200x800.jpg)
নিজস্ব প্রতিবেদক: সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবসে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) এ লেনদেনের দৃশ্য ছিল উজ্জ্বল ও চমকপ্রদ। ৩ মার্চ সোমবারের শীর্ষে ছিল ওরিয়ন ইনফিউশন, যা তার ৩৩ কোটি ৬৪ লাখ ৫ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেনের মাধ্যমে শীর্ষে উঠে এসেছে। শেয়ারবাজারে এর সাফল্য নতুন এক দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে, যা বাজারের জন্য এক উজ্জ্বল সূচনা।
এইদিনের লেনদেনের তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে ছিল ফু-ওয়াং ফুডস, যার শেয়ার লেনদেনের পরিমাণ ছিল ৭ কোটি ১০ লাখ ৭০ হাজার টাকা। বাজারে খাদ্য শিল্পের এই এক অন্যরকম উত্থান, যা সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত খুলে দিয়েছে।
তৃতীয় স্থানটি অধিকার করেছে এইচ আর টেক্সটাইল, যার শেয়ার লেনদেনের পরিমাণ ৬ কোটি ১৬ লাখ ৯১ হাজার টাকায় পৌঁছেছে। এই কোম্পানির শেয়ার বাজারে তার উপস্থিতি নিশ্চিত করেছে যে, টেক্সটাইল খাতে এখনও রয়েছে শক্তিশালী বাজার।
এছাড়া, লেনদেনের শীর্ষ দশে স্থান পেয়েছে আরো কিছু প্রতিষ্ঠিত কোম্পানি, যেগুলোর মধ্যে রয়েছে: লাভেলো, জিমিনি সি ফুড, শাইনপুকুর সিরামিক, রবি আজিয়াটা, ইন্ট্রাকো রিফুয়েলিং স্টেশন, ন্যাশনাল পলিমার এবং আল-হাজ্ব টেক্সটাইল। এসব কোম্পানির শেয়ার লেনদেনের মাধ্যমে দিনটি হয়ে উঠেছে উজ্জ্বল।
ডিএসইয়ের এইদিনের লেনদেন প্রমাণ করেছে যে, দেশের শেয়ার বাজারে এখন নতুন সম্ভাবনা এবং শক্তিশালী প্রতিষ্ঠানের মধ্যে প্রতিযোগিতা চলছে, যা বাজারকে আরও গতিশীল করে তুলছে।
কামাল/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- অলস টাকা আর নয়! শেয়ারহোল্ডারদের জন্য সুখবর দিল বিএসইসি
- পুঁজিবাজার সংকটে সরকার নিচ্ছে দ্রুত পদক্ষেপ: ৪ মূল সমস্যা চিহ্নিত
- গাজার মতো হামলার হুমকি বাংলাদেশকে! মুখ খুললো ভারতীয় মিডিয়া
- চীনের সহায়তায় পাঁচ জেলায় স্বাস্থ্য বিপ্লব: আন্তর্জাতিক মানের হাসপাতাল তৈরি হচ্ছে
- ১৭৮ রানে গুটিয়ে গেল বাংলাদেশ, এরপর যা ঘটল তা অনেকেই ভাবেননি
- শেয়ারবাজারে বড় পরিবর্তনের আভাস! বৈঠকে বসছে সরকার ও শীর্ষ ১০ প্রতিষ্ঠান
- পুঁজিবাজার সংকটে সরকারের সিদ্ধান্তে অসন্তুষ্ট, ক্ষোভে ফুঁসে উঠছে বিনিয়োগকারীরা
- শেখ হাসিনার ৮ মিনিটের ভিডিও বার্তা: ইতিহাস, শিল্প ও ষড়যন্ত্রের অভিযোগ
- আগামী দিনে বিশ্ব ক্রিকেটে দাপট দেখাবে যে পাঁচ ক্রিকেটার
- চট্টগ্রাম-১১ আসনে বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থীরা: বাবা-ছেলের লড়াই!
- রিয়াল মাদ্রিদ বনাম আর্সেনাল কোয়ার্টার ফাইনাল স্কোর আপডেট
- Real Madrid vs. Arsenal: একাদশ, পরিসংখ্যান ও ম্যাচ প্রেডিকশন
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ ও স্টক লভ্যাংশ ঘোষণা
- ৫৪ বছরেই শেষ! আত্মহত্যা করলেন জনপ্রিয় হলিউড অভিনেতা নিকি ক্যাট
- বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিতের দোরগোড়ায় বাংলাদেশ, সামনে সহজ সমীকরণ