ঢাকা, বুধবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ৭ ফাল্গুন ১৪৩১

বাংলাদেশের বোলারদের দুর্দান্ত বোলিং, দেখেনিন সর্বশেষ স্কোর

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ১৭ ২০:৫০:৫৫
বাংলাদেশের বোলারদের দুর্দান্ত বোলিং, দেখেনিন সর্বশেষ স্কোর

নিজস্ব প্রতিবেদক: আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হতে যাওয়া চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি এর প্রস্তুতির অংশ হিসেবে আজ মাঠে নামছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। তাদের প্রতিপক্ষ হিসেবে রয়েছে 'এ' দলের মতো সাজানো পাকিস্তান শাহীন্স। টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেয় বাংলাদেশ, তবে ম্যাচটি চলছে দুবাই আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম এ।

বাংলাদেশের ব্যাটিং শুরু থেকেই বেশ সংগ্রামী ছিল। দলটি শেষ পর্যন্ত ২০২ রানেই অল আউট হয়ে যায় মাত্র ৩৮.২ ওভারে। প্রথম দিকে বাংলাদেশের সংগ্রহ ছিল ২০ ওভারে ১০৪ রান, কিন্তু তখনই তিনটি গুরুত্বপূর্ণ উইকেট পড়ে। সৌম্য সরকার (৩৫) রান আউট হয়ে ফিরে যান এবং মেহেদী হাসান মিরাজ (৩০*) এবং তাওহীদ হৃদয় (১৩) ক্রিজে ছিলেন। পরে, পাকিস্তান শাহীন্সের বোলিং আক্রমণ থেকে বাংলাদেশ আরও ধস নামায় এবং ২০২ রানে শেষ হয় তাদের ইনিংস। মাঝাড়ি রান ডিফেন্ড করতে বোলিংয়ে বাংলাদেশ।

প্রথম দিকে, নাজমুল হোসেন শান্ত (১২) এবং তানজিদ হাসান (৬) দ্রুত আউট হয়ে যান। বাংলাদেশের মিডল অর্ডারে মেহেদী হাসান মিরাজ (৪৪) কিছুটা প্রতিরোধ গড়লেও, মুশফিকুর রহিম (৭) ও জাকের আলী (০) তেমন কোনো অবদান রাখতে পারেননি।

পাকিস্তান শাহীন্সের হয়ে সবচেয়ে কার্যকরী বোলার ছিলেন উসামা মীর, যিনি চারটি উইকেট শিকার করেন। এ ছাড়া, রিশাদ হোসেনও ৩ উইকেট নিয়ে দলের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন।

ম্যাচের শেষদিকে নাসুম আহমেদ (১৬ বলে ১৫) এবং তাসকিন আহমেদ (৪) দলের রান বাড়ানোর চেষ্টা করেন, তবে সাকিব (২৭ বলে ৩০) একটি সীমিত স্কোরে বাংলাদেশকে ২০০ রান পেরিয়ে যেতে সাহায্য করেন।

বাংলাদেশের ব্যাটিংয়ে এই বিপর্যয়ের পর, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য তাদের প্রস্তুতির ক্ষেত্রে কিছুটা চাপ সৃষ্টি হয়েছে। তবে, দলটি আশা করছে যে পরবর্তী ম্যাচগুলিতে তারা নিজেদের খেলা আরও উন্নত করতে পারবে এবং চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভাল পারফরম্যান্সের মাধ্যমে ঘুরে দাঁড়াবে।

মিরাজ-নাহিদের উইকেট

পাকিস্তান 'এ' দলের বিপক্ষে বল হাতে বেশ ভালোই আঁটসাঁট বোলিং করছে বাংলাদেশ। প্রথম ১০ ওভারে তাদের ৪২ রানের বেশি করতে দেননি বাংলাদেশের বোলাররা। এরই মধ্যে মেহেদী হাসান মিরাজ ও নাহিদ রানা একটি করে উইকেট তুলে নিয়েছে। ফলে ১০ ওভারে ৪২ রানে ২ উইকেট হারিয়ে ব্যাট করছে পাকিস্তান 'এ' দল।

এবার তানজিমের উইকেট

পাকিস্তান 'এ' দলের তৃতীয় উইকেটের পতন করেছেন তানজিম হাসান সাকিব। এর ফলে ২০ ওভার শেষে ৮৭ রানের বেশি করতে পারেনি পাকিস্তান 'এ' দল। এমন অবস্থা থেকে বল হাতে নাটকীয় কিছু না করলে ম্যাচ জয় পাওয়ার সম্ভাবনা খুবই ক্ষীণ বাংলাদেশের।

সংক্ষিপ্ত স্কোর

বাংলাদেশ- ২০২/১০ (৩৮.২ ওভার) (শান্ত ১২, সৌম্য ৩৫, হৃদয় ১৯, মিরাজ ৪৪, মুশফিক ৭, জাকের ০, তানজিম ৩০, নাসুম ১৫, তাসকিন ৪*; উসামা ৪/৪৩)

পাকিস্তান 'এ'- ৮৭/৩ (২০ ওভার)

সোহেল/

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ



রে