ঢাকা, বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ৩০ মাঘ ১৪৩১

সিটির মাঠে রিয়ালের বাজিমাত

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ১২ ১১:১৪:৫৪
সিটির মাঠে রিয়ালের বাজিমাত

নিজস্ব প্রতিবেদক: চ্যাম্পিয়নস লিগের এই নতুন মৌসুমে সবার নজর ছিল দুটি ফুটবল মহাশক্তির—রিয়াল মাদ্রিদ এবং ম্যানচেস্টার সিটির উপর। দুই ক্লাবই সরাসরি নকআউট পর্বে জায়গা না পেয়ে প্লে-অফ পর্বে নাম লিখিয়েছিল, আর তাদের প্রথম সাক্ষাৎ হয়ে গেল ইতিহাদ স্টেডিয়ামে। ম্যাচটি ছিল সিটি-রিয়ালের জন্য একটি নতুন যুদ্ধে প্রবেশের দ্বার, যেখানে একদল ঘরের মাঠে লড়াইয়ের প্রতিজ্ঞা করেছিল, অন্য দল একেবারে ‘ফেরা’ শব্দটিকে বাস্তবে রূপ দিচ্ছিল।

ম্যাচের শুরুতে সিটি আধিপত্য বিস্তার করে, আর্লিং হালান্ডের ১৯ মিনিটের গোলে এগিয়ে যায়। কিন্তু রিয়াল মাদ্রিদ তো একেবারে ভেঙে পড়বে না। ৬০ মিনিটে, তাদের তরুণ নায়ক কিলিয়ান এমবাপ্পে সমতাসূচক গোল করে, যেন সিটি জানিয়ে দিল—“এই ম্যাচে আরাম হবে না!” তবে গল্প এখানেই থেমে যায়নি।

৮০ মিনিটে সিটি পেয়ে যায় পেনাল্টি, এবং হালান্ড আবারও নিজের জাদু দেখিয়ে দলকে ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে নেয়। কিন্তু রিয়াল মাদ্রিদ তো হাল ছাড়েনি। মাত্র ৬ মিনিট পর, ব্রাহিম দিয়াজ আবারো সমতা ফিরিয়ে আনেন, যেন সিটি আর বড় বিজয়টা পায়নি। যখন মনে হচ্ছিল ড্র-তে শেষ হবে, তখনই রিয়ালের দুঃসাহসিক প্রত্যাবর্তন। যোগ করা সময়ে, এক অসাধারণ মুহূর্তে জুডে বেলিংহাম গোল করেন, ভিনিচিয়াস জুনিয়রের পাস থেকে। ৩-২! রিয়াল জয়ী!

এটাই ছিল নাটকীয়তার পূর্ণাঙ্গ রূপ। ভিনিচিয়াস জুনিয়র, যিনি কিছু মাস আগে ব্যালন ডি’অর না পাওয়ার কারণে খানিকটা ক্ষোভ নিয়ে মাঠে ছিলেন, আজকের ম্যাচে নিজের সেরা পারফরম্যান্স দিয়ে নিজের প্রতিপক্ষকে স্পষ্ট বার্তা দিলেন। এক কথায়, তিনি ম্যাচ সেরার পুরস্কারটি লাভ করেছেন, এবং তার ইনস্পিরেশনাল গেম রিয়ালের জয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে।

ফলাফল আরও কিছু ম্যাচে:

স্পোর্টিং লিসবন ০-৩ বরুসিয়া ডর্টমুন্ড

জুভেন্টাস ২-১ পিএসভি আইন্দোফেইন

ম্যানচেস্টার সিটি ২-৩ রিয়াল মাদ্রিদ

ব্রেস্ট ০-৩ পিএসজি

এই উত্তেজনাপূর্ণ ম্যাচটি দেখিয়ে দিল, চ্যাম্পিয়নস লিগে এখনও অনেক নাটক বাকি। রিয়াল মাদ্রিদ একবার আবার ইতিহাসের পাতায় নতুন অধ্যায় যোগ করে, সিটির বিরুদ্ধে প্রত্যাবর্তন ঘটিয়ে এক অপ্রতিরোধ্য শক্তি হিসেবে নিজেদের প্রমাণ করল।

সোহাগ/

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ



রে