ভাঙচুরের পর ধানমন্ডি ৩২: সিআইডি’র হাতে আসল আলামত

রাজধানীর ধানমন্ডি ৩২ নম্বরের ঐতিহাসিক বাড়িটি থেকে সম্প্রতি কিছু হাড়গোড় উদ্ধার করা হয়েছে, যা পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি) আলামত হিসেবে সংগ্রহ করেছে। ঘটনাটি ঘটেছে সোমবার সকাল সাড়ে ৭টার দিকে, যখন সিআইডির ক্রাইম সিন ইউনিট বাড়ির ভাঙচুরস্থল থেকে আলামত সংগ্রহ করতে আসে।
ধানমন্ডি থানার ওসি আলী আহমেদ মাসুদ জানিয়েছেন, “৩২ নম্বরের বাড়ি থেকে কিছু হাড়গোড় পাওয়া গেছে। এখন এগুলো মানুষের না অন্য কোনো প্রাণীর হাড়, তা নিশ্চিত হতে সিআইডি আলামত সংগ্রহ করেছে।” আলামত সংগ্রহের পর, সিআইডির টিম সোয়া ১০টার দিকে সেখান থেকে চলে যায়, তবে তদন্ত চলমান রয়েছে।
এই ঘটনার পেছনে রয়েছে গত বুধবারের "বুলডোজার মিছিল" কর্মসূচি, যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পতন এবং দেশত্যাগের ছয় মাস পূর্তি উপলক্ষে আয়োজন করা হয়েছিল। ওইদিন ধানমন্ডির ৩২ নম্বরের বাড়ি ভাঙতে শুরু হয়, এবং পরবর্তী সময়ে সেখানে ব্যাপক লুটপাট ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে। স্থানীয়রা জানায়, গরু জবাই করে বিরিয়ানি রান্না করা হয় এবং রাতের বেলায় একটি বড় আয়োজন অনুষ্ঠিত হয়। এছাড়া, ভাঙা ভবনের বিভিন্ন অংশ থেকে রড এবং বৈদ্যুতিক তার সরিয়ে নেওয়া হয়।
এ ঘটনার সাথে সাথে সারা দেশে বঙ্গবন্ধু ও শেখ পরিবারের নামে থাকা ভাস্কর্য এবং ম্যুরালসহ অনেক স্মৃতিস্তম্ভের ওপর আক্রমণ করা হয়। কিছু এলাকায়, ভাঙচুরের পর আগুনও ধরিয়ে দেওয়া হয়, এবং আওয়ামী লীগ নেতাদের বাড়িঘরে হামলা চালানো হয়। এমনকি, অনেক জায়গায় দলীয় কার্যালয়ও পুড়িয়ে দেওয়া হয়।
এখনো সঠিক তদন্ত না হওয়ায়, সিআইডি ও পুলিশ বিভাগ ঘটনাটি নিয়ে আরও গভীর অনুসন্ধান চালিয়ে যাচ্ছে, এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।
জাতীয় - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- নির্বাচনী আসন ভাগাভাগি করলো এনসিপির প্রার্থীরা
- মেহেদী হাসান মিরাজের নতুন নাম দিল আইসিসি
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- শেয়ারবাজারে কারসাজি: বিএসইসি'র কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে তদন্তে সামনে এলো গুরুত্বপূর্ণ নাম
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- শান্ত বাদ, তবে নতুন অধিনায়ক মিরাজ নয়
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- দুই আসন থেকে নির্বাচন করবেন নাহিদ ইসলাম
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ সামান্য বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- দুই কোটি নয় মুস্তাফিজকে দলে নিতে কলকাতাকে গুনতে হবে ৬.৫ কোটি রুপি
- ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপের জন্য অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে ৩ ক্রিকেটার