ঢাকা, শনিবার, ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২৬ মাঘ ১৪৩১

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার গায়েবানা জানাজা পড়ালো শিক্ষার্থীরা

জাতীয় ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ০৮ ১৮:১৩:৩৬
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার গায়েবানা জানাজা পড়ালো শিক্ষার্থীরা

চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবের সামনে আজ এক অভিনব প্রতিবাদ অনুষ্ঠিত হয়। সাধারণ শিক্ষার্থীরা প্রতীকী মরদেহ নিয়ে উপস্থিত হয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার ব্যর্থতার বিরুদ্ধে ব্যতিক্রমী উপায়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেন। আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির চরম অবনতির প্রতিবাদে তারা গায়েবানা জানাজার আয়োজন করেন, যা শহরের রাজনৈতিক অঙ্গনে তীব্র আলোড়ন সৃষ্টি করেছে।

শিক্ষার্থীদের দাবি, দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি ভয়াবহ রূপ ধারণ করেছে, অথচ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা কার্যকর ব্যবস্থা নিতে সম্পূর্ণ ব্যর্থ হয়েছেন। হত্যাকাণ্ড, সহিংসতা ও অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড দিন দিন বেড়েই চলেছে, কিন্তু এসব নিয়ন্ত্রণে কোনো দৃশ্যমান পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি।

একজন শিক্ষার্থী ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, "আমরা স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার গভীর নিদ্রায় থাকা বিবেককে জাগাতে এই প্রতীকী জানাজা আয়োজন করেছি। তিনি খুনিদের বিরুদ্ধে কার্যকর ব্যবস্থা নিতে পারেননি, বরং সরকারের দুর্বলতাকে স্পষ্ট করেছেন।"

শিক্ষার্থীরা আরও বলেন, সরকার আওয়ামী লীগ ও তাদের সহযোগী গোষ্ঠীগুলোর সহিংসতার বিরুদ্ধে কার্যকর ব্যবস্থা না নেওয়ায় দেশের সাধারণ মানুষ নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন। তারা মনে করেন, সরকারের ব্যর্থ নীতির ফলে সাধারণ মানুষ প্রতিনিয়ত হামলা ও নির্যাতনের শিকার হচ্ছেন।

একজন প্রতিবাদকারী শিক্ষার্থী বলেন, "আমরা আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় সরকারের পক্ষ থেকে কোনো কার্যকর পদক্ষেপ দেখতে পাচ্ছি না। অপরাধীদের বিচার না হওয়ায় তাদের দৌরাত্ম্য আরও বেড়ে চলেছে।"

শিক্ষার্থীরা জানান, এই ব্যতিক্রমী জানাজা আয়োজনের মাধ্যমে তারা সরকারের প্রতি কড়া বার্তা দিতে চান যে, আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতির বিরুদ্ধে জনগণ আর নীরব থাকবে না। জানাজার নামাজ পরিচালনা করেন এক ইমাম, যিনি দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনায় দোয়া করেন।

চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবের সামনে এই প্রতিবাদ কর্মসূচি ঘিরে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন স্লোগান দিয়ে সরকারের প্রতি অসন্তোষ প্রকাশ করেন এবং আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নয়নে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের আহ্বান জানান।

এই অভিনব প্রতিবাদ চট্টগ্রামজুড়ে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে পরিণত হয়েছে। অনেকেই প্রশ্ন তুলেছেন, শিক্ষার্থীদের এ প্রতিবাদের পরিপ্রেক্ষিতে সরকার আদৌ কোনো পদক্ষেপ নেবে কি না, নাকি ব্যর্থতার ছায়ায় নীরব দর্শক হয়েই থাকবে।

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ



রে