জামাতের সভাপতি, আওয়ামীপন্থীদের নিরঙ্কুশ বিজয়, বিএনপির ভরাডুবি

মাদারীপুর জেলা আইনজীবী সমিতির ২০২৫ সালের নির্বাচন ছিলো আওয়ামীপন্থীদের জন্য এক বিশাল বিজয়। ১৫টি পদের মধ্যে আওয়ামীপন্থী প্রার্থীরা ১৪টি পদে জয়ী হয়েছেন। একমাত্র সভাপতি পদে জামায়াতে ইসলামী সমর্থিত এমদাদুল হক খান বিজয়ী হন, অন্যদিকে বিএনপি পক্ষের প্রার্থীরা কোনো পদেই জয়ী হতে পারেননি।
নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা করা হয় গতকাল রাতে, আইনজীবী সমিতির কার্যালয়ে। সভাপতি পদে এমদাদুল হক খান, যিনি জামায়াতে ইসলামী দলের অনুসারী, তিনি জেলা বিএনপির আহ্বায়ক জাফর আলী মিয়াকে ৭৭ ভোটের ব্যবধানে পরাজিত করেছেন। সাধারণ সম্পাদক পদে সদরের কৃষক লীগের আহ্বায়ক মাহাবুব হোসেন (শাকিল) ১৫৬ ভোটে পরাজিত করেন জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রেজাউল করিমকে।
সিনিয়র সহসভাপতি পদে আনোয়ার হোসেন ও জালালুর রহমান পেয়েছেন ১৩০ ভোট করে। তাঁদের বিরুদ্ধে প্রতিদ্বন্দ্বী সেলিম মিয়া পেয়েছেন মাত্র ২৯ ভোট। যেহেতু ভোটের সংখ্যা সমান ছিল, তাই নতুন করে গণনা বা লটারি দিয়ে বিজয়ী নির্বাচন করা হবে।
বাকি ১৩টি পদে আওয়ামীপন্থী প্রার্থীরা একতাবদ্ধভাবে জয়লাভ করেছেন। সহসভাপতি পদে মাহবুব হাসান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক-০১ পদে শাকিলা পারভীন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক-০২ পদে মশিউর রহমান পারভেজ, কোষাধ্যক্ষ পদে সুজন ভৌমিক, এবং সম্পাদক (লাইব্রেরি) পদে মুনীর হাসান নির্বাচিত হয়েছেন।
কার্যনির্বাহী সদস্য পদে ৮ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছিলেন। সেই মধ্যে সৈয়দা তাহমিনা খানম, এনামুল হক, আবদুস সালাম, ইকবাল হোসেন এবং আবু সুফিয়ান নির্বাচিত হয়েছেন। একইভাবে সম্পাদক (অ্যাপায়ন ও বিনোদন) পদে বদরুন নাহার বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন।
এই নির্বাচনে ভোটারের সংখ্যা ছিল ৩০০ জন, এবং ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন ২৯৩ জন। ভোটগ্রহণ প্রক্রিয়া শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে সম্পন্ন হয়, যেখানে ব্যাপক নিরাপত্তার ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছিল।
এদিকে, প্রধান নির্বাচন কমিশনার ফরহাদ হোসেন জানান, সকাল সাড়ে ৯টায় শুরু হওয়া ভোটগ্রহণ প্রক্রিয়া বেলা সাড়ে তিনটা পর্যন্ত চলতে থাকে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- অলস টাকা আর নয়! শেয়ারহোল্ডারদের জন্য সুখবর দিল বিএসইসি
- পুঁজিবাজার সংকটে সরকার নিচ্ছে দ্রুত পদক্ষেপ: ৪ মূল সমস্যা চিহ্নিত
- গাজার মতো হামলার হুমকি বাংলাদেশকে! মুখ খুললো ভারতীয় মিডিয়া
- চীনের সহায়তায় পাঁচ জেলায় স্বাস্থ্য বিপ্লব: আন্তর্জাতিক মানের হাসপাতাল তৈরি হচ্ছে
- শেয়ারবাজারে বড় পরিবর্তনের আভাস! বৈঠকে বসছে সরকার ও শীর্ষ ১০ প্রতিষ্ঠান
- পুঁজিবাজার সংকটে সরকারের সিদ্ধান্তে অসন্তুষ্ট, ক্ষোভে ফুঁসে উঠছে বিনিয়োগকারীরা
- শেখ হাসিনার ৮ মিনিটের ভিডিও বার্তা: ইতিহাস, শিল্প ও ষড়যন্ত্রের অভিযোগ
- আগামী দিনে বিশ্ব ক্রিকেটে দাপট দেখাবে যে পাঁচ ক্রিকেটার
- চট্টগ্রাম-১১ আসনে বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থীরা: বাবা-ছেলের লড়াই!
- Real Madrid vs. Arsenal: একাদশ, পরিসংখ্যান ও ম্যাচ প্রেডিকশন
- রিয়াল মাদ্রিদ বনাম আর্সেনাল কোয়ার্টার ফাইনাল স্কোর আপডেট
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ ও স্টক লভ্যাংশ ঘোষণা
- ৫৪ বছরেই শেষ! আত্মহত্যা করলেন জনপ্রিয় হলিউড অভিনেতা নিকি ক্যাট
- বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিতের দোরগোড়ায় বাংলাদেশ, সামনে সহজ সমীকরণ
- বিনিয়োগকারীদের জন্য নগদ ও বোনাস লভ্যাংশ ঘোষণা