ব্রেকিং নিউজ: বিএনপির সম্মেলনকে ঘিরে উত্তেজনা, ১৪৪ ধারা জারি

সাতক্ষীরার দেবহাটায় বিএনপির সম্মেলনকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে। এ উত্তেজনা আরও বাড়তে থাকে যখন দেবহাটা উপজেলা এলাকায় বিএনপির সম্মেলন অনুষ্ঠিত হতে থাকে। এ পরিস্থিতি মোকাবিলা করতে স্থানীয় প্রশাসন ১৪৪ ধারা জারি করেছে যাতে কোনো অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়ানো যায়।
১৪৪ ধারা জারির ফলে গাজিরহাট বাজারের কাছে নওয়াপাড়া ইউনিয়নের শিমুলিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মাঠের আশপাশে পাঁচজনের বেশি লোক জমায়েত হতে পারবে না। একই সঙ্গে এই এলাকায় কোনো ধরনের মাইক, লাউডস্পিকার বা পাবলিক অ্যাড্রেস সিস্টেম ব্যবহারের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে।
এছাড়া, আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ছাড়া কোনো ব্যক্তি কোনো ধরনের অস্ত্র বা বিস্ফোরক বহন করতে পারবে না। ১৪৪ ধারা ভঙ্গ করলে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে।
এই নিষেধাজ্ঞার সিদ্ধান্তটি সতর্কতামূলক পদক্ষেপ হিসেবে নেওয়া হয়েছে, যাতে বিএনপির দুই পক্ষের মধ্যে কোনো ধরনের সংঘর্ষ বা সহিংসতা না ঘটে। পরিস্থিতি তীব্র হয়ে ওঠায় স্থানীয় প্রশাসন শান্তি বজায় রাখার জন্য তৎপর রয়েছে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- অলস টাকা আর নয়! শেয়ারহোল্ডারদের জন্য সুখবর দিল বিএসইসি
- পুঁজিবাজার সংকটে সরকার নিচ্ছে দ্রুত পদক্ষেপ: ৪ মূল সমস্যা চিহ্নিত
- গাজার মতো হামলার হুমকি বাংলাদেশকে! মুখ খুললো ভারতীয় মিডিয়া
- চীনের সহায়তায় পাঁচ জেলায় স্বাস্থ্য বিপ্লব: আন্তর্জাতিক মানের হাসপাতাল তৈরি হচ্ছে
- শেয়ারবাজারে বড় পরিবর্তনের আভাস! বৈঠকে বসছে সরকার ও শীর্ষ ১০ প্রতিষ্ঠান
- পুঁজিবাজার সংকটে সরকারের সিদ্ধান্তে অসন্তুষ্ট, ক্ষোভে ফুঁসে উঠছে বিনিয়োগকারীরা
- শেখ হাসিনার ৮ মিনিটের ভিডিও বার্তা: ইতিহাস, শিল্প ও ষড়যন্ত্রের অভিযোগ
- চট্টগ্রাম-১১ আসনে বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থীরা: বাবা-ছেলের লড়াই!
- Real Madrid vs. Arsenal: একাদশ, পরিসংখ্যান ও ম্যাচ প্রেডিকশন
- রিয়াল মাদ্রিদ বনাম আর্সেনাল কোয়ার্টার ফাইনাল স্কোর আপডেট
- ৫৪ বছরেই শেষ! আত্মহত্যা করলেন জনপ্রিয় হলিউড অভিনেতা নিকি ক্যাট
- বিনিয়োগকারীদের জন্য নগদ ও বোনাস লভ্যাংশ ঘোষণা
- বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিতের দোরগোড়ায় বাংলাদেশ, সামনে সহজ সমীকরণ
- মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী আবদুল্লাহ আহমদ বাদাওয়ি আর নেই — শোকস্তব্ধ বিশ্ব
- ঢাকার বিক্ষোভে নেতানিয়াহুর ছবি পেটানো, ইসরায়েলি মিডিয়ায় আলোড়ন