৬ ট্রাকের সংঘর্ষ, নিহত ১, আহত ৭

নাটোর-বগুড়া মহাসড়কের ডাল সড়ক এলাকায় ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় একজন নিহত এবং অন্তত সাতজন আহত হয়েছেন। সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) সকাল ৬টার দিকে ঘন কুয়াশার কারণে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ঘন কুয়াশার কারণে মহাসড়কের দৃশ্যমানতা কমে যায়। এই অবস্থায় ছয়টি মালবাহী ট্রাকের মধ্যে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। সংঘর্ষে এক ট্রাকচালক নিহত হন, তবে এখনো তার পরিচয় নিশ্চিত হওয়া যায়নি। দুর্ঘটনায় পাঁচটি ট্রাক সড়কের ওপরে দুমড়ে-মুচড়ে পড়ে থাকে। একটি ট্রাক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পাশের খাদে পড়ে যায়।
দুর্ঘটনায় আহত সাতজনের মধ্যে বেশিরভাগই ট্রাকচালক ও হেলপার। স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে দ্রুত হাসপাতালে ভর্তি করেন।
দুর্ঘটনার পর মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়, ফলে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়। পরে ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে এবং যান চলাচল স্বাভাবিক করে।
ঝলমলিয়া হাইওয়ে পুলিশের ওসি মো. মাহবুবুর রহমান জানান, “ঘন কুয়াশার কারণে ছয়টি ট্রাকের সংঘর্ষ হয়েছে। এতে একজন চালক নিহত এবং অন্তত ৬-৭ জন আহত হয়েছেন। তাদের পরিচয় শনাক্তের কাজ চলছে। আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস উদ্ধার কাজ চালিয়ে যাচ্ছে।”
স্থানীয় বাসিন্দারা জানায়, এই এলাকায় ঘন কুয়াশা প্রতিনিয়তই বড় ধরনের দুর্ঘটনার ঝুঁকি তৈরি করে। তারা মহাসড়কে আরও সতর্কতা অবলম্বন এবং দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।
মর্মান্তিক এ দুর্ঘটনা কুয়াশা মৌসুমে সড়কে নিরাপত্তার বিষয়টি আবারও সামনে নিয়ে এসেছে। যানবাহন চলাচলের সময় অতিরিক্ত সতর্কতা অবলম্বন করা এবং মহাসড়কে আরও কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণ করা জরুরি বলে মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা।
জাতীয় - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আছিয়ার শেষ স্বীকারোক্তি: আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- শেয়ারবাজারে কারসাজি: বিএসইসি'র কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে তদন্তে সামনে এলো গুরুত্বপূর্ণ নাম
- আইপিএলে তাসকিনকে দলে নিবে কি না জানিয়ে দিলো লখনৌ
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (১৩ মার্চ ২০২৫)
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- শিশু আছিয়া ধ/র্ষণ ও হ/ত্যা মামলার প্রধান আসামী হিটু শেখের আদালতে স্বীকারোক্তি
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- শেখ হাসিনার দেশে ফিরে আসা নিয়ে ট্রাম্পের পোস্ট জানা গেল সত্যতা
- দুই কোটি নয় মুস্তাফিজকে দলে নিতে কলকাতাকে গুনতে হবে ৬.৫ কোটি রুপি
- মুস্তাফিজ নাকি তাসকিন আইপিএল খেলার জন্য কাকে এনওসি দিবে বিসিবি
- দ্য হান্ড্রেডে বাংলাদেশের ২৯ ক্রিকেটার শেষ হলো নিলাম
- বাংলাদেশে জনপ্রতি ফিতরার হার ঘোষণা