ঢাকা, মঙ্গলবার, ১১ মার্চ ২০২৫, ২৭ ফাল্গুন ১৪৩১

ব্রেকিং নিউজ: সাবধান করে কড়াকড়ি ভাবে নতুন ঘোষণা দিলেন জামায়াত আমির

রাজনীতি ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২৪ ডিসেম্বর ১১ ১৩:৫০:০৫
ব্রেকিং নিউজ: সাবধান করে কড়াকড়ি ভাবে নতুন ঘোষণা দিলেন জামায়াত আমির

বাংলাদেশের মানুষ আর কোনো শক্তির চোখ রাঙানি পরোয়া করে না—এমন মন্তব্য করে জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশের আমির ডা. শফিকুর রহমান জাতীয় স্বার্থে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়েছেন। বুধবার (১১ ডিসেম্বর) সকালে রাজধানীর মগবাজারের আল ফালাহ মিলনায়তনে কেন্দ্রীয় মজলিস শূরার অধিবেশন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলার সময় তিনি এই কথা বলেন।

ডা. শফিকুর রহমান বলেন, “বিগত সরকারের আমলে জামায়াতে ইসলামীর পাঁচ শতাধিক নেতাকর্মী শহীদ হয়েছেন। তৎকালীন সরকার জুলাই-আগস্ট মাসে বিপ্লবের নামে জাতির বিরুদ্ধে যুদ্ধ করেছে। এ ধরনের কার্যক্রম দেশের উন্নয়ন ও শান্তির জন্য ক্ষতিকর।”

জামায়াত আমির আরও বলেন, “বিভিন্ন দেশে কারারুদ্ধ বাংলাদেশিদের মুক্তি নিশ্চিত করতে সরকারের উদ্যোগী হওয়া উচিত। জাতীয় স্বার্থে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। দেশের মানুষ এখন আর কোনো শক্তির চোখ রাঙানি মেনে নেয় না। তারা নিজেদের অধিকার ও স্বার্থ রক্ষায় দৃঢ়প্রতিজ্ঞ।”

তিনি ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার জন্য সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে সরকার গঠনের ওপর গুরুত্বারোপ করেন। তিনি বলেন, “প্রাপ্তবয়স্ক সবার ভোটাধিকার নিশ্চিত করতে হবে। সংসদীয় আসনের পুনর্বিন্যাসের মাধ্যমে একটি অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন আয়োজন করতে হবে।”

ডা. শফিকুর রহমান প্রবাসী বাংলাদেশিদের ভোটাধিকার নিশ্চিত করার দাবিও তোলেন। তিনি বলেন, “প্রবাসীরা দেশের অর্থনীতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। তাদের ভোটাধিকার নিশ্চিত করা সময়ের দাবি।”

উপসংহারজামায়াত আমির তার বক্তব্যে জাতীয় স্বার্থে ঐক্যের প্রয়োজনীয়তার ওপর জোর দেন এবং ন্যায়বিচার ও সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে একটি স্থিতিশীল ও গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান জানান। দেশীয় ও প্রবাসী নাগরিকদের অধিকার সুরক্ষায় তিনি সরকারের কার্যকর পদক্ষেপের প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন।

রাজনীতি - এর সব খবর

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ