কমলো ডিজেল ও কেরোসিনের দাম

সরকার সম্প্রতি ডিজেল ও কেরোসিনের দাম সামান্য পরিমাণে হ্রাস করেছে, যা সাধারণ ভোক্তাদের জন্য কিছুটা হলেও স্বস্তির খবর। প্রতি লিটারে ৫০ পয়সা কমিয়ে নতুন মূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে ১০৫ টাকা, যেখানে পূর্বে এই মূল্য ছিল ১০৫ টাকা ৫০ পয়সা। জ্বালানি বিভাগের পক্ষ থেকে বৃহস্পতিবার একটি প্রজ্ঞাপন প্রকাশ করে এই সিদ্ধান্ত জানানো হয়।
প্রজ্ঞাপনে আরও উল্লেখ করা হয়েছে, পেট্রল ও অকটেনের দাম অপরিবর্তিত রাখা হয়েছে। বর্তমানে প্রতি লিটার পেট্রল ১২৫ টাকায় এবং অকটেন ১২১ টাকায় বিক্রি হচ্ছে, যা জ্বালানির ব্যয়বৃদ্ধি মোকাবিলায় জনগণের জন্য তেমন কোনো স্বস্তি বয়ে আনেনি। সরকার আশা করছে, এই নতুন মূল্য কাঠামোর ফলে ডিজেল ও কেরোসিনের ব্যবহারকারীরা কিছুটা আর্থিক সাশ্রয় করতে সক্ষম হবেন।
তবে, পেট্রল ও অকটেনের দামের ওপর কোনো পরিবর্তন না আসার কারণে বেসরকারি গাড়িচালক ও অন্যান্য ব্যবহারকারীদের জন্য ব্যয় কমার কোনো সম্ভাবনা নেই।
জাতীয় - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আছিয়ার শেষ স্বীকারোক্তি: আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- শেয়ারবাজারে কারসাজি: বিএসইসি'র কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে তদন্তে সামনে এলো গুরুত্বপূর্ণ নাম
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (১৩ মার্চ ২০২৫)
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- শান্ত বাদ, তবে নতুন অধিনায়ক মিরাজ নয়
- দুই কোটি নয় মুস্তাফিজকে দলে নিতে কলকাতাকে গুনতে হবে ৬.৫ কোটি রুপি
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- মুস্তাফিজ নাকি তাসকিন আইপিএল খেলার জন্য কাকে এনওসি দিবে বিসিবি
- বাংলাদেশে জনপ্রতি ফিতরার হার ঘোষণা