মালয়েশিয়ায় জোহর রাজ্যে বৃহৎ অভিবাসন অভিযান: ২৪২ বাংলাদেশি সহ ৩৩৬ অভিবাসী আটক

মালয়েশিয়ার জোহর রাজ্যে সম্প্রতি দুটি পৃথক অভিযানে ২৪২ জন বাংলাদেশি অভিবাসীকে আটক করেছে মালয়েশিয়ার অভিবাসন বিভাগ। শুক্রবার, ৬ সেপ্টেম্বর তারিখে, রাজ্যটির বিভিন্ন স্থানে চালানো অভিযানে মোট ৩৩৬ জন অভিবাসীকে আটক করা হয়েছে। আটককৃতদের মধ্যে বাংলাদেশি ছাড়া অন্যান্য দেশের নাগরিকদের মধ্যে ইন্দোনেশিয়া, চীন, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা এবং মিয়ানমারের নাগরিকও অন্তর্ভুক্ত।
এ অভিযানে সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্য ও স্থানীয়দের অভিযোগের ভিত্তিতে কাজ করা হয়। রাজ্যের একটি পেপার প্রসেসিং কারখানা এবং একটি নির্মাণ সাইটে অভিযান চালিয়ে এই অভিবাসীদের আটক করা হয়।
মালয়েশিয়ার অভিবাসন বিভাগের পরিচালক দাতুক মোহাম্মদ রুশদি মোহদ দারুস জানিয়েছেন, তাদের উদ্দেশ্য ছিল অভিবাসন আইন লঙ্ঘনকারীদের শনাক্ত করা এবং তাদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা।
একই দিনে, কেদাহ ও জোহর রাজ্যে আরও একটি অভিযানে অভিবাসন আইন লঙ্ঘনের অভিযোগে ৪৬৪ জন বাংলাদেশি অভিবাসীকে আটক করা হয়েছে। এটি একটি বৃহৎ আকারের অভিযান যা অভিবাসন আইন ও নীতি প্রয়োগে দেশটির প্রতিশ্রুতির প্রতিফলন ঘটায়।
বিশ্ব - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- নির্বাচনী আসন ভাগাভাগি করলো এনসিপির প্রার্থীরা
- মেহেদী হাসান মিরাজের নতুন নাম দিল আইসিসি
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- শান্ত বাদ, তবে নতুন অধিনায়ক মিরাজ নয়
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- শেয়ারবাজারে কারসাজি: বিএসইসি'র কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে তদন্তে সামনে এলো গুরুত্বপূর্ণ নাম
- দুই আসন থেকে নির্বাচন করবেন নাহিদ ইসলাম
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ সামান্য বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপের জন্য অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে ৩ ক্রিকেটার
- আজ রাতে মুখোমুখি ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা