অবশেষে নিজেদের পরিকল্পনা জানালো আওয়ামী লীগ

বাংলাদেশের রাজনৈতিক পট পরিবর্তন হয়েছে। সদ্য সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পদত্যাগের পর আওয়ামী লীগের অবস্থা খুব একটা ভালো না। দলের নেতা কর্মীরা আছেন কঠিন চাপে। মামলা হামলাসহ নানা ভাবে পড়ছেন বিপাকে। তাদের বাসা-বাড়ি ও ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানে হামলা-ভাঙচুর ও লুটপাট।
এই অবস্থায় কোন পথে হাঁটছে দলটি সবার মনে এখন এই একটিই প্রশ্ন। তবে আপাতত কোনো কর্মসূচি দিতে চায় বাংলাদেশের সবচেয়ে প্রভাবশালী ঐতিহ্যবাহী দল আওয়ামী লীগ। সম্প্রতি আওয়ামী লীগের বিভিন্ন পর্যায়ের একাধিক শীর্ষ নেতা এ বিষয়ে কথা বলেছেন।
সূত্র জানায়, কোটা সংস্কার ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনকে কেন্দ্র করে সহিংসতায় হতাহতের ঘটনায় দেশের বিভিন্ন স্থানে আওয়ামী লীগের এমপি ও নেতাদের বিরুদ্ধে মামলা হচ্ছে। হামলা হচ্ছে বাড়ি ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে। বর্তমান পরিস্থিতিতে দলের নেতাকর্মীরা দুশ্চিন্তায় রয়েছেন।
ঢাকা মহানগর উত্তর আওয়ামী লীগের এক নেতা বলেন, আমরা এখন কোনো কর্মসূচিতে যেতে চাই না। আগে আমাদের সংগঠিত হতে হবে। দলের নেতাকর্মীরা এখন সক্রিয় হলে মামলা-হামলার শিকার ছাড়া ভালো কিছু হবে না।
মহানগর দক্ষিণ আওয়ামী লীগের এক নেতা বলেন, কেন্দ্রীয় নেতারা আমাদের আপাতত নীরব থাকার নির্দেশনা দিয়েছেন। সময় নিয়ে কর্মসূচি দেওয়া হবে।
আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক শফিউল আলম চৌধুরী নাদেল বলেন, আমরা একটু সময় নিচ্ছি। কীভাবে এগোনো যায়, তা নিয়ে ভাবছি। আমাদের পরবর্তী কর্মপদ্ধতি বা পদক্ষেপ কী হতে পারে, সেগুলো নিয়ে নিজেদের মধ্যে আলাপ-আলোচনা হচ্ছে। এখন আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির চরম অবনতি এবং প্রতিহিংসার রাজনীতি চলছে। এ কারণে আমরা নেতাকর্মীদের আর কোনো ক্ষয়ক্ষতি চাচ্ছি না।
তিনি আরো বলেন, দলের হাইকমান্ডের সঙ্গে কথা হয়েছে। আমাদের সব নেতাকর্মীর সঙ্গে যোগাযোগ রাখার জন্য, সাহস দেওয়ার জন্য, মনোবল ধরে রাখার জন্য বলা হয়েছে। এখন আমরা সেটার ওপরই গুরুত্ব দিচ্ছি।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- অলস টাকা আর নয়! শেয়ারহোল্ডারদের জন্য সুখবর দিল বিএসইসি
- পুঁজিবাজার সংকটে সরকার নিচ্ছে দ্রুত পদক্ষেপ: ৪ মূল সমস্যা চিহ্নিত
- গাজার মতো হামলার হুমকি বাংলাদেশকে! মুখ খুললো ভারতীয় মিডিয়া
- চীনের সহায়তায় পাঁচ জেলায় স্বাস্থ্য বিপ্লব: আন্তর্জাতিক মানের হাসপাতাল তৈরি হচ্ছে
- শেয়ারবাজারে বড় পরিবর্তনের আভাস! বৈঠকে বসছে সরকার ও শীর্ষ ১০ প্রতিষ্ঠান
- পুঁজিবাজার সংকটে সরকারের সিদ্ধান্তে অসন্তুষ্ট, ক্ষোভে ফুঁসে উঠছে বিনিয়োগকারীরা
- ১৭৮ রানে গুটিয়ে গেল বাংলাদেশ, এরপর যা ঘটল তা অনেকেই ভাবেননি
- শেখ হাসিনার ৮ মিনিটের ভিডিও বার্তা: ইতিহাস, শিল্প ও ষড়যন্ত্রের অভিযোগ
- আগামী দিনে বিশ্ব ক্রিকেটে দাপট দেখাবে যে পাঁচ ক্রিকেটার
- চট্টগ্রাম-১১ আসনে বিএনপি ও জামায়াতের প্রার্থীরা: বাবা-ছেলের লড়াই!
- রিয়াল মাদ্রিদ বনাম আর্সেনাল কোয়ার্টার ফাইনাল স্কোর আপডেট
- Real Madrid vs. Arsenal: একাদশ, পরিসংখ্যান ও ম্যাচ প্রেডিকশন
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ ও স্টক লভ্যাংশ ঘোষণা
- ৫৪ বছরেই শেষ! আত্মহত্যা করলেন জনপ্রিয় হলিউড অভিনেতা নিকি ক্যাট
- বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিতের দোরগোড়ায় বাংলাদেশ, সামনে সহজ সমীকরণ