ইউরো ২০২৪: মুখোমুখি স্পেন ও ক্রোয়েশিয়া, দেখেনিন দুই দলের একাদশ ও ম্যাচের সময়

এই গ্রীষ্মের ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপের গ্রুপ বি এর প্রথম ম্যাচটি বার্লিনে শনিবার অনুষ্ঠিত হবে, যেখানে মুখোমুখি হবে স্পেন এবং ক্রোয়েশিয়া। ম্যাচটি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় রাত ১০টায়।
স্পেন তিনবার ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ জিতেছে এবং তারা ইউরো ২০২০-এর সেমি-ফাইনালে পৌঁছেছিল, তবে ক্রোয়েশিয়া এই প্রতিযোগিতায় কখনো কোয়ার্টার-ফাইনালের বেশি যেতে পারেনি।
এই মুহূর্তে স্পেনের স্কোয়াডে অনেক অজানা বিষয় রয়েছে, কারণ হেড কোচ দে লা ফুয়েন্তে তার পরিকল্পনা গোপন রেখেছেন এবং প্রথম একাদশের ব্যাপারে খুব কমই ইঙ্গিত দিয়েছেন।
মিকেল মেরিনো এবং দানি ওলমো শুরু করার প্রার্থী, তবে এই জুটি শেষ পর্যন্ত বেঞ্চে থাকতে পারেন, যেখানে ফাবিয়ান রুইজ এবং নিকো উইলিয়ামস প্রথম থেকেই মাঠে নামতে পারেন।
অভিজ্ঞ ডিফেন্ডার আইমেরিক লাপোর্ত শুরু করার জন্য প্রস্তুত ছিলেন, কিন্তু তিনি বৃহস্পতিবার মাংসপেশির সমস্যার কারণে প্রশিক্ষণে অংশ নেননি, তাই নাচোকে মাঝে দেখা যেতে পারে।
লামিনে ইয়ামাল ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপে খেলার জন্য সবচেয়ে কনিষ্ঠ খেলোয়াড় হতে যাচ্ছেন, কারণ ১৬ বছর বয়সী এই খেলোয়াড় ডান দিক থেকে লা রোজার হয়ে শুরু করবেন বলে আশা করা হচ্ছে।
দানি কারভাহাল, যিনি রিয়াল মাদ্রিদকে লা লিগা এবং চ্যাম্পিয়নস লিগ ডাবল জিততে সহায়তা করেছেন, তিনি দলে থাকবেন, যখন দলের বাম পজিশনে আলেক্স গ্রিমালদোকে দেখা যেতে পারে।
ক্রোয়েশিয়ার একাদশেও কিছু প্রশ্নচিহ্ন রয়েছে, তবে মিডফিল্ড নিজেই নিজেকে বেছে নেয়, যেখানে লুকা মডরিচ, মাতেও কোভাচিচ এবং মার্সেলো ব্রোজোভিচ থাকবেন।
লভরো মায়ের, যিনি ৩১ ম্যাচে ৮ গোল করেছেন, তিনিও শুরুর একাদশে থাকবেন বলে আশা করা হচ্ছে, যেখানে আন্দ্রেজ ক্রামারিচ এবং আন্তে বুদিমির সম্ভবত তার সাথে যুক্ত হবেন।
ইভান পেরিসিচ একটি গুরুতর হাঁটুর ইনজুরির পরে এখনও সম্পূর্ণ সুস্থ নন, তাই তিনি সম্ভবত বেঞ্চে থাকবেন, যখন মারিন পংগ্রাসিচ জোসিপ সুতালোর সাথে মাঝমাঠে খেলার জন্য প্রস্তুত।
জোসকো গার্দিওল ম্যানচেস্টার সিটির সতীর্থ রড্রির বিপক্ষে খেলবেন, যখন বিপরীত দিকের ডিফেন্সে বায়ার লেভারকুসেনের জোসিপ স্টানিসিচকে দেখা যাবে।
স্পেন সম্ভাব্য শুরুর একাদশ:সিমন; কারভাহাল, লে নরম্যান্ড, নাচো, গ্রিমালদো; রুইজ, রড্রি, পেদ্রি; ইয়ামাল, মোরাতা, উইলিয়ামস
ক্রোয়েশিয়া সম্ভাব্য শুরুর একাদশ:লিভাকোভিচ; স্টানিসিচ, সুতালো, পংগ্রাসিচ, গার্দিওল; ব্রোজোভিচ, কোভাচিচ, মডরিচ; মায়ের, বুদিমির, ক্রামারিচ
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- প্যারোলে মুক্তি পেল আওয়ামী লীগ নেতা
- বিসিবির নতুন কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে বাদ ৫ জন
- আবারও বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- ওবায়দুল কাদেরের মৃত্যু, জানা গেল সত্যতা
- সুখবর: দীর্ঘ অপেক্ষার পর আরব আমিরাতের ভিসা চালু
- আফগানিস্তান ইংল্যান্ডকে হারানোর পেছনের নায়ক বাংলাদেশের বুলবুল
- বাংলাদেশের একটি শক্তির কারণে যুদ্ধে জড়াবে না ভারত
- শেখ হাসিনা ও মার্কিন গোয়েন্দা প্রধানের তুলসীর বৈঠক নিয়ে যা জানা গেল
- আগামী নির্বাচনকে ঘিরে আত্মপ্রকাশ করছে ৩টি বড় রাজনৈতিক জোট
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে কিনা সরাসরি জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
- কঠিন সমীকরণ: শেষ ম্যাচ না জিতেও সেমি ফাইনাল খেলবে আফগানিস্তান
- মাসের শুরুতেই কমলো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- নতুন ওয়ানডে অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে ৩ ক্রিকেটার