ঢাকা, সোমবার, ১০ মার্চ ২০২৫, ২৬ ফাল্গুন ১৪৩১

আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের চার সেমিফাইনালিস্ট বাছাই করলেন শহিদ আফ্রিদি

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২৪ মে ২৫ ১৫:০৮:৩৯
আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের চার সেমিফাইনালিস্ট বাছাই করলেন শহিদ আফ্রিদি

আর মাত্র কয়েক দিন পর যুক্তরাষ্ট্র ও ওয়েস্ট ইন্ডিজে বসতে যাচ্ছে এবারের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আসর। সময় যত গড়াচ্ছে আসন্ন বিশ্বকাপ জিতবে কারা তা নিয়ে তত আলোচনা চলছে। এবার এই আলোচনায় যোগ দিলেন পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়ক শহিদ আফ্রিদি।

আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসাডর হয়েছেন তিনি। শুক্রবার (২৪ মে) ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসাডর হিসেবে তার নাম ঘোষণা করে ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)। তারপরেই আইসিসির পডকাস্টে বিশ্বকাপের ৯ম আসরের সম্ভাব্য চার সেমিফাইনালিস্টের নাম জানান পাকিস্তানের সাবেক এ অধিনায়ক।

তার সময়ে ব্যাটার ও বোলারদের ত্রাস ছিলেন তিনি। যেমন বাঘা ব্যাটাররা তার বল খেলতে ভয় পেতে ঠিক তেমনি ব্যাটিং করার সময় তার সামনে বল করতে ভয় করতে বিশ্বের বাঘা বাঘা বোলাররা। ২২ গজে দাপটের সাথে দাপিয়ে বেড়িয়েছেন শহিদ আফ্রিদি। এমন একজন ক্রিকেটারকে শুভেচ্ছাদূত বানিয়ে আইসিসি যেমন তৃপ্ত, তেমনি আফ্রিদিও আইসিসির কাছে কৃতজ্ঞ।

এবারের আসরে অংশ গ্রহন করবে ২০টি দল। চার গ্রুপে ভাগ হয়ে খেলবে দল গুলো। এবার টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসাডর আফ্রিদিও তার যুক্তি মতো বেছে নিলেন কোন চার দল যেতে পারে শেষ চারে।

তালিকার প্রথমেই নিজ দেশ পাকিস্তানকে রেখেছেন সাবেক এ অলরাউন্ডার। এ ছাড়া তার মতে বাকি তিনটি জায়গা দখল করবে ভারত, অস্ট্রেলিয়া এবং নিউজিল্যান্ড। গত বারের চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ড বা অন্যতম আয়োজক ওয়েস্ট ইন্ডিজকে সেমির দৌড়ে রাখেননি আফ্রিদি।

সাবেক পাক অধিনায়ক বলেন, আমার মতে পাকিস্তানের যা দল, তাতে ফাইনাল খেলা উচিত এবার। সেমিফাইনালে ভারত এবং অস্ট্রেলিয়া উঠবে বলে মনে হচ্ছে। যে পরিবেশে এবার বিশ্বকাপ হবে, তাতে এই দু’দেশের সুবিধা হবে। এ ছাড়া নিউজিল্যান্ডের ভাল সুযোগ আছে।

দলগত শক্তি এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজ-আমেরিকার পিচের চরিত্রের কথা মাথায় রেখেই সম্ভাব্য চার সেমিফাইনালিস্ট বেছে নিয়েছেন আফ্রিদি।

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ