হায়দরাবাদের কাছে হারের পর যাদেরকে দুষলেন চেন্নাই কোচ

শুক্রবার সানরাইজার্স হায়দরাবাদের কাছে হেরে চাপে পড়ে গিয়েছে চেন্নাই সুপার কিংস। এই নিয়ে তারা পরপর দুই ম্যাচ হারল। দিল্লি ক্যাপিটালসের কাছে হারের পর, এার প্যাট কামিন্সের দলের বিরুদ্ধে হার। সিএসকে প্রধান কোচ স্টিফেন ফ্লেমিং ম্যাচের পরে সাংবাদিক সম্মেলনে এসে এর জন্য ব্যাটারদের দুষেছেন। ভালো উইকেট ছিল, তার পরেও ১৮০-এর বেশি স্কোর না হওয়ায়, তিনি চটেছেন।
স্টিফেন ফ্লেমিং বলেছেন, ‘আমি মনে করি, প্রথম ১০ ওভারে আমরা ভালো জায়গায় অবস্থানে ছিলাম। আমি ভেবেছিলাম, এটি একটি উচ্চ স্কোরিং ম্যাচ খেলা হতে পারে তবে। আমরা অনুভব করেছি যে, পিচ ধীরগতির ছিল। তবে বিশেষ করে শেষ ৫ ওভারে, ওদের বোলারদের ক্রেডিট দিতে হবে, যেভাবে বোলিং করেছে। আশা করেছিলাম, ১৮০৯-১৯০ হবে। কিন্তু ওরা ভালো বল করেছে। যে কারণে হয়তো ১৫ রান মতো কম হয়েছে।’
এছাড়াও স্টিফেন ফ্লেমিং এই হারের জন্য মাথিশা পাথিরানা এবং মুস্তাফিজুর রহমানের মতো গুরুত্বপূর্ণ পেসারদের অনুপস্থিতিকেও দায়ী করেছেন। ফ্লেমিং ম্যাচ পরবর্তী সাংবাদিক সম্মেলনে বলেছেন, ‘কোনও সন্দেহ নেই যে, পাথিরানা এবং মুস্তাফিজুরের অনুপস্থিতি ফলাফলকে প্রভাবিত করেছে। তবে চোট হওয়া এবং প্লেয়ারদের কোনও কারণে না পাওয়া যাওয়াটা আইপিএলের একটা অংশ।’
তবে ফ্লেমিংয়ের মতে, অস্থায়ী বিকল্পের উপর দলকে এই সব সময়ে নির্ভর করতে হয় । এবং যা দলের জন্য অনেক সময়েই ব্যয়বহুল হয়ে ওঠে। যেমন, মুকেশ চৌধুরীকে এই ম্যাচে খেলানো হয়েছিল, যাঁকে দ্বিতীয় ওভারে অভিষেক শর্মা পিটিয়ে ২৭ রান নেন। এই প্রসঙ্গে ফ্লেমিং বলেছেন, ‘এই ম্যাচে আমরা মুকেশ চৌধুরীকে খেলিয়েছিলাম। তবে এটি ওর দিন ছিল না। এই সব অবশ্য আইপিএলের অংশ, খেলোয়াড়দের পরিচালনা করা এবং নতুন নায়কের সন্ধান করা।’
শুক্রবার হায়দরাবাদ টস জিতে প্রথমে ফিল্ডিং নিয়েছিল। সিএসকে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে নির্দিষ্ট ২০ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে ১৬৫ রান করে। হায়দরাবাদের বোলারদের মাপা বলে বেশি রান করতে পারেনি সিএসকে। শিবম দুবের ২৪ বলে ৪৫ রানের ইনিংস বাদ দিলে, আহামরি ব্যাটিং এদিন চেন্নাইয়ের কেউই করতে পারেননি। এছাড়া অজিঙ্কা রাহানে ৩০ বলে ৩৫ করেন। ২৩ বলে অপরাজিত ৩১ করেন জাদেজা। ২১ বলে ২৬ করে রুতুরাজ গায়কোয়াড়। এমএস ধোনি ৭ নম্বরে ব্যাট করতে নামলেও, সেই সময়ে মাত্র ২ বল খেলার সুযোগ পান। করে ১ রান।
বরং রান তাড়া করতে নেমে শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক মেজাজে ছিলেন হায়দরাবাদের ব্যাটাররা। শুরুতেই ১২ বলে ৩৭ রানের ঝোড়ো ইনিংস খেলেন অভিষেক শর্মা। এছাড়াও ২৪ বলে ৩১ করেন ট্র্যাভিস হেড। ৩৬ বলে ৫০ করেন এডেন মার্করাম। ১৮.১ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে জয়ের জন্য প্রয়োজনীয় ১৬৬ রান তুলে নেয় সানরাইজার্স হায়দরাবাদ।
খেলা - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- নির্বাচনী আসন ভাগাভাগি করলো এনসিপির প্রার্থীরা
- মেহেদী হাসান মিরাজের নতুন নাম দিল আইসিসি
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- নতুন ওয়ানডে অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে ৩ ক্রিকেটার
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- শান্ত বাদ, তবে নতুন অধিনায়ক মিরাজ নয়
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে কিনা সরাসরি জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
- দুই আসন থেকে নির্বাচন করবেন নাহিদ ইসলাম
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ সামান্য বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপের জন্য অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে ৩ ক্রিকেটার