‘রশিদের ভয়ে ব্যাটিংয়ে আসেনি হার্দিক’

গুজরাট টাইটান্সের বিপক্ষে জয়ের জন্য শেষ ২৫ বলে ৩৯ রান প্রয়োজন ছিল মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের। ডেওয়াল্ড ব্রেভিস আউট হওয়ার পর নিজে ব্যাটিংয়ে না এসে টিম ডেভিডকে পাঠান হার্দিক পান্ডিয়া। চাপ সামলাতে না পেরে দ্রুতই ফিরে যান অস্ট্রেলিয়ার এই ব্যাটার। দলের এমন পরিস্থিতিতে নিজে ব্যাটিংয়ে না এসে ডেভিডকে পাঠানোয় প্রশ্ন উঠছে। এমন প্রশ্নের ব্যাখ্যায় ইরফান পাঠান জানিয়েছেন, রশিদ খানকে খেলার ভয়ে নিজে ব্যাটিংয়ে আসেননি হার্দিক।
ডেভিড যখন ব্যাটিংয়ে আসেন রশিদের তখনও এক ওভার বাকি ছিল। লেগ স্পিনারদের বিপক্ষে এমনিতেও পরিসংখ্যান খুব বেশি ভালো নয় অস্ট্রেলিয়ার এই ব্যাটারের। আইপিএল গত ম্যাচে খেলতে নামার আগে রশিদের বিপক্ষে ৯ বলের মাঝে দুবার আউট হয়েছেন তিনি। তবুও এমন পরিস্থিতিতে ব্যাটিংয়ে আসেননি হার্দিক। শেষের দিকে আসলেও মুম্বাইকে জেতাতে পারেননি দলটির অধিনায়ক। ম্যাচ হারের জন্য এই সিদ্ধান্তকে দায় দিচ্ছেন ইরফান।
ভারতের সাবেক পেসার বলেন, ‘যখন রান তাড়া করছিল তখন তারা (মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স) টিম ডেভিডকে ব্যাটিং অর্ডারে উপরের দিকে পাঠায়। রশিদ খানের যখন এক ওভার বাকি তখন তারা ডেভিডকে পাঠিয়েছে। আমার মনে হয়েছে হার্দিক পান্ডিয়া মনে হয় রশিদকে মোকাবেলা করতে চায়নি। কারণ লম্বা সময় ধরে ক্রিকেট খেলছে না।’
‘আমি অবশ্য তাদের এমন চিন্তার সঙ্গে একমত নই। আপনার ড্রেসিং রুমে ভারতের একজন অভিজ্ঞ ব্যাটার বসে আছে তখন আপনি এমন চাপের মাঝে রশিদকে সামলানোর জন্য বিদেশি ক্রিকেটার পাঠিয়ে দিলেন। আমার মনে হয় তারা এখানে অনেক বড় একটা ভুল করে ফেলেছে।’
অধিনায়ক হিসেবে মুম্বাইয়ের হয়ে প্রথম ম্যাচ খেলতে নেমে শুরুতেই বোলিংয়ে আসেন হার্দিক। ইনিংসের করা প্রথম ওভারে দুই চারে দিয়েছিলেন ১১ রান। নিজের করা পরের ওভারে দিয়েছেন আরও ৯ রান। সব মিলিয়ে পাওয়ার প্লেতে প্রথম স্পেলে ২ ওভারে ২০ রান দিয়েছেন হার্দিক। দলে জসপ্রিত বুমরাহর মতো পেসার থাকার পরও তাকে দিয়ে বোলিং শুরু না করায় ম্যাচ চলাকালীন ধারাভাষ্য কক্ষে বিস্ময় প্রকাশ করেছেন কেভিন পিটারসেন এবং সুনীল গাভাস্কার।
বুমরাহকে পরের দিকে নিয়ে আসার পর ৪ ওভারে ১৪ রান দিয়ে নিয়েছেন ৩ উইকেট। যার ফলে ইরফান নিজেও হার্দিকের এমন সিদ্ধান্তকে ভুল হিসেবে দেখছেন। ভারতের সাবেক এই পেসার বলেন, ‘হার্দিক পান্ডিয়া ম্যাচে বড় একটা ভুল করে ফেলেছে। পাওয়ার প্লেতে সে নিজে ২ ওভার বোলিং করেছে, যা অনেক বড় ভুল। জসপ্রিত বুমরাহকে সে অনেক দেরিতে এনেছে।’
খেলা - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- নির্বাচনী আসন ভাগাভাগি করলো এনসিপির প্রার্থীরা
- মেহেদী হাসান মিরাজের নতুন নাম দিল আইসিসি
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- শান্ত বাদ, তবে নতুন অধিনায়ক মিরাজ নয়
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে কিনা সরাসরি জানালেন প্রধান উপদেষ্টা
- দুই আসন থেকে নির্বাচন করবেন নাহিদ ইসলাম
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ সামান্য বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপের জন্য অধিনায়ক হওয়ার দৌড়ে ৩ ক্রিকেটার
- আজ রাতে মুখোমুখি ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা