ঢাকা, শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫, ৩০ ফাল্গুন ১৪৩১

সৌম্যের বিতর্কিত নটআউট নিয়ে যা বললেন টাইগার অধিনায়ক শান্ত

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২৪ মার্চ ০৭ ১১:৫৫:১৬
সৌম্যের বিতর্কিত নটআউট নিয়ে যা বললেন টাইগার অধিনায়ক শান্ত

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি ম্যাচে ব্যাট করার সময় সৌম্য সরকারের রিভিউ নিয়ে শুরু হয় বিতর্ক। ম্যাচ-পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে শ্রীলঙ্কার সহকারী কোচ নাভিদ নেওয়াজ জানিয়েছেন, তারা ম্যাচ রেফারির কাছে সিদ্ধান্ত নেবেন। এ নিয়ে কথা বলেছেন বাংলাদেশ অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্তও।

ঘটনাটি ঘটেছে বাংলাদেশের ইনিংসের চতুর্থ ওভারে। শ্রীলঙ্কার পেসার বিনুরা ফার্নান্দোর হয়ে বল পুল করতে গিয়েছিলেন সৌম্য সরকার। আম্পায়ার গাজী সোহেল শ্রীলঙ্কানদের ডাকে সাড়া দেন এবং বল উইকেট-রক্ষকের গ্লাভসে আঘাত করার পর আঙুল তোলেন।

সৌম্য সরকার অন্য ব্যাটসম্যান লিটন দাসের সঙ্গে কথা বলে রিভিউ নেন। তারপর বড় পর্দার দিকে তাকালেন। সেখানে স্পাইককে দেখে আল্ট্রা-এজে রুমের দিকে হাঁটা শুরু করে। লায়ুনে আরেকটি সুযোগ নষ্ট করায় হতাশা। এই হতাশা দ্রুত আনন্দে পরিণত হয়। কারণ আল্ট্রা-এজ বেশি হওয়া সত্ত্বেও টিভি আম্পায়ার মাসুদ রহমান ঘোষণা করেছিলেন যে বল ব্যাটে লাগেনি। তাই পিচ রেফারির সিদ্ধান্ত পরিবর্তন হয়।

আলট্রা-এজে স্পাইক দেখার পরও আউট না দেওয়ার কারণ হিসেবে টেলিভিশন আম্পায়ার মাসুদুর রহমান বলেছেন, স্পাইক দেখানোর সময় বল ও ব্যাটের মধ্যে পরিষ্কার ফাঁক দেখেছেন তিনি। টিভি আম্পায়ারের এই সিদ্ধান্তে স্বাভাবিকভাবেই তীব্র আপত্তি তুলেছেন লঙ্কান খেলোয়াড়েরা।

সংবাদ সম্মেলনে সৌম্যর ঘটনা সম্পর্কে টাইগার অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত বলেন, ‘সেই বিষয় নিয়ে (আমার) কথা হয়নি (ডাগআউটে)। এটা আসলে তৃতীয় আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত ছিল, মাঠের আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত ছিল না। সেটা নিয়ে আমার মনে হয় না যে কোনো মন্তব্য করার দরকার আছে।

দ্বিতীয় ম্যাচে জয় পাওয়ায় পুরোরো দলকে কৃতিত্ব দিচ্ছেন শান্ত, ‘খুবই ভালো। সবাই দলের জন্য খেলছে এটা গুরুত্বপূর্ণ। শেষ ম্যাচে আমরা যেভাবে কামব্যাক করেছি এটা সবাইকে বাড়তি একটা বিশ্বাস দিয়েছে যে কামব্যাক করতে পারি। দুই ম্যাচই দল হিসেবে আমরা ভালো খেলেছি। আলাদা কাউকে কৃতিত্ব দিতে চাই না। পুরো দলকে কৃতিত্ব দিতে চাই।

খেলা - এর সব খবর

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ