চ্যাম্পিয়ন হয়েই সাকিবকে তামিমের খোঁচা!

মৌসুমের শুরুতে তার ব্যাটিং নিয়ে অনেক সমস্যা হয়েছে। তবে প্রথম কয়েকটি ম্যাচের পর রংপুর রাইডার্স পেয়েছে অলরাউন্ডার সাকিবকে। মৌসুমের সেরা হওয়ার দৌড়ে ব্যাট ও বল দুই হাতেই দুর্দান্ত পারফর্ম করেছেন তিনি। কিন্তু শেষ পর্যন্ত সেই পুরস্কার গেল তামিম ইকবালের হাতে। তবে তামিমের মতে, টুর্নামেন্টের অন্যতম সেরা পারফরমার ছিলেন সাকিব।
অধিনায়ক হিসেবে প্রথমবারের মতো শিরোপা জিতেছেন তামিম। স্বাভাবিকভাবেই, ম্যাচ-পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে তিনি অ্যানিমেটেড ছিলেন। চ্যাম্পিয়ন অধিনায়ককে প্রশ্ন করা হয়েছিল, এবারের প্রিমিয়ার লিগে তার দলের বাইরে সেরা পারফরমার কারা? এমন প্রশ্নের জবাবে দুই তরুণের সঙ্গে সাকিবের নামও উল্লেখ করেন তামিম।
তামিম বলেছেন: শরিফুল ভালোই খেলেছেন। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ দূরত্ব রেকর্ড করেছেন হৃদয়। তিনি যখন রান করলেন, তা ছিল চিত্তাকর্ষক। ভালো করেছেন সাকিব। শুরুটা ভালো হয়নি। তবে শেষ পর্যন্ত ভালো করেছেন তিনি। তবে দুজনের নাম হৃদয় ও শরিফুল।
নিজের দলে ক্রিকেটারদের পারফরম্যান্স প্রসঙ্গে তামিম বলেন, 'অবশ্যই যেকোনো শিরোপা জেতা দারুণ ব্যাপার। তবে এবার একটু ভিন্ন কারণ ছিল। কারণ, আমাদের দলে এমন কয়েকজন ছিল, তরুণদের মধ্যে মিরাজ, সৌম্য বা অভিজ্ঞদের মধ্যে রিয়াদ ভাই, মুশফিক—ওরা লম্বা সময় ধরে দেশকে প্রতিনিধিত্ব করছে। কিন্তু ওরা এই (বিপিএল) ট্রফিটা কখনো পায়নি।'
এরপর তামিম যোগ করেন, ‘আমি জানি মিরাজ, সৌম্য, তাইজুলদের সামনে অনেক সময় আছে অনেক ট্রফি জেতার। আমি জানি না রিয়াদ ভাই ও মুশফিক ভাই (কত দিন খেলবে)। যেভাবে তারা পারফর্ম করেছে, হয়তো চালিয়ে যাবে। অন্যদের মতো এত নয়। এই কারণে প্রেজেন্টেশনের সময় ওদের নিয়ে গিয়েছি। কারণ, তারা জেতার কাছাকাছি আগেও গিয়েছিল। এটা আসলে চ্যালেঞ্জ ছিল, তবে খুশি।’
খেলা - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আছিয়ার শেষ স্বীকারোক্তি: আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- শেয়ারবাজারে কারসাজি: বিএসইসি'র কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে তদন্তে সামনে এলো গুরুত্বপূর্ণ নাম
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- শেয়ারহোল্ডারদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- বিনিয়োগকারীদের মাঝে আতঙ্ক, জরুরি পদক্ষেপ নিলেন ডিএসই চেয়ারম্যান
- স্বাস্থ্য খাতে বড় সংস্কার: ২৬ মেডিকেল কলেজ বন্ধের সিদ্ধান্ত
- শান্ত বাদ, তবে নতুন অধিনায়ক মিরাজ নয়
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (১৩ মার্চ ২০২৫)
- দুই কোটি নয় মুস্তাফিজকে দলে নিতে কলকাতাকে গুনতে হবে ৬.৫ কোটি রুপি
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- আজ সামান্য বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- বাংলাদেশে জনপ্রতি ফিতরার হার ঘোষণা